Как изменить себя?

Жанна (49 лет) 13.08.2024

Здравствуйте. Женщина 50 лет.Свою жизнь посвятила своей дочери, она выросла и во мне не нуждается. Хочу измениться, убрать привязки, быть уверенной , легко с позитивом смотреть на жизнь, включить пофигизм. Устала угождать всем, смотреть на настроения родных.Как стать таким человеком?

Здравствуйте, Жанна!

Важный этап в жизни, когда дети уходят в самостоятельную жизнь....

И родителю в такие моменты важно не потеряться..., найти свои новые смыслы жизни....

Найти - Кем и ЧЕМ жить....

Иначе мы начинаем жить жизнью ребенка, навешиваем на него себя...

В своей работе я помогаю людям в таких ситуациях.

есть опыт.

есть знания.

Есть успехи моих пациентов.

Обращайтесь. Будем работать.

С оптимизмом, Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Жанна.

Отказаться от зависимости,самоедства,самообвинений,принять свою свободу,самодостаточность,позитив можно в личной разговорной терапии,например,с не медицинским психотерапевтом или психоаналитиком,в личной разговорной терапии.Выбирайте специалиста,если есть мотивация к изменениям.Терапия меняет привычки,сформированные в ранний детский период.

Смогу помочь.

                                      Здравствуйте, Жанна!

   Мне кажется, в первую очередь Вам нужно сместить фокус внимания с других людей на себя: Вы излишне служите другим людям. Но здесь нужно выгоду для себя убрать, простого переключения внимания будет мало.

  Обращайтесь, если готовы получить поддержку специалиста в этом.

Здравствуйте, Жанна!

Жанна

Как стать таким человеком?

Найти СВОЕГО психолога. И идти к себе самой вместе с ним. Знакомиться с собой. УЗнавать себя. Учиться жить для себя. Сепарация не только у детей бывает но и у родителей. Особенно, если родители живут детьми.

С уважением, Ольга, Москва