Пропала уверенность в себе

Даша (24 года) 13.08.2024

Добрый день. Последние дни стала беспокоить следующая проблема. Чувство неуверенность, нежелание идти на контакт с людьми. При разговоре с друзьями нечего сказать, напрягает молчание. Чувство, будто нет энергии и сил на всё. А еще, стала воспринимать себя иначе. Будто я изменилась. Стала находить в себе какие-то минусы , начала думать, что знакомые воспринимают меня по-другому, не так, как обычно. Хуже. С самооценкой никогда проблем не было, поэтому происходящие сейчас меня вводит в недоумение. Внешне во мне ничего не изменилось, но чувство, будто я не такая, что-то во мне не так. Стала бояться глупо выглядите в компании, постоянно анализирую свое поведение, что я сделала не так и чего делать не стоило. Да и муж будто не обращает на меня внимания, будто я стала для него прозрачной. Хотя отношения наши не изменились. Подскажите, что это может быть и с чем обусловлено такое резкое изменение

Даша, здравствуйте.

В течение жизни у нас возникают кризисы, в том числе и личностные.

Очень похоже ваше состояние на личностный кризис, когда что то отживает, а новое еще не появилось. Или появляется что то, что то такое, что ваш мозг не может приянть в силу опыта, установок и психика начинает защищать , делать невидимой.

А может в вашей изни что то произошло, что повлияло на ваше настроение и поведение.

Почему вы стали чувствовать себя неловко? Почему засомневались в себе?

Из ва шего сообщения я вижу две эти части:

личностные изменения

влияние окружающего мира.

Буду рада, если мое сообщение вас направит и вам станет понятнее что с вами происходит.