Как снова поверить мужу

Светлана (49 лет) 13.08.2024

Увидела переписку мужа с коллегой. Устроила скандал. Муж исугался признался что первый начал. Интима еще не было но все было на грани . Обещает что прекратит. Что любит меня. А как мне теперь верить они же продолжают работать вместе. Я тоже его люблю но где гарантии. Что все не возобновится

Светлана, здравствуйте.

Слышу ваше волнение и растерянность в всязи с создавшейся ситуацией.

Вы пишите, что муж признался, что переписку с коллегой начал первый.

Может попробовать поговорить с мужем, что явилось причиной этих отношений. Почему он стал переписываться? Что хотел получить от этой переписки?

Если вас муж любит и боится потерять, не может вам сказать, что ему чего то не достает в отношениях и поэтому начал эту переписку.

Может через эту перписку он чувствует определенную эмоцию или что то иное, очень ему сейчас нужно.

Возможно, это связано с возрастом. Есть желание почувствовать себя молодым, желанным.

Можно записаться на семейную консультацию и поговорить с помощью профессионала.

Светлана

Как часто 50 летние мужчины уходят из семьи???

Светлана,
Почему вы так ставите вопрос? Что стоит за вашим вопросом?

Добрый день! Да, ситуация непростая. Гарантий никаких нет, конечно. Хочется понять, что вы вкладываете во фразу "снова поверить мужу"? Вы перестали ему верить на основании определенной информации и как будто хотите вернуться в то время, когда ничего не знали. Так не получится. Вы можете либо продолжать ему верить, несмотря на то, что уличили его в переписке, либо не верить уже. Это будет только ваш выбор. Прислушайтесь к себе - как вам спокойней, как вам комфортнее? Я бы проработала именно ваши желания и ценности. Постаралась лучше разобраться в том, какие у вас запросы относительно мужа, замужества и жизни в целом.

С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн

Добрый день Светлана!

     На мой взгляд самое страшное не то, что Вы обнаружили переписку, а то, что вы давно уже не вместе. Мнимое семейное затишье в котором счастье определяется совсем другими мерками дает сбой и тогда у каждого появляется личная жизнь - вот это страшно и тогда нет смысла бороться с этой появившейся коллегой. Не будет ее, появится другая.

     Решение не в вере или прощении, решение в действии и возврате мужа к себе, если Вы его действительно любите. Возврат-это не день и не месяц, это образ жизни. Все вопросы внутри семейного содержания желательно корректировать на консультации, поэтому, милости просим!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Светлана, здравствуйте!

Отношения не бывают статичными. Меняются люди, меняются отношения. Вопрос доверия встал у вас остро после ситуации на работе мужа. Но что происходило до этого? Какими были ваши отношения? Что  могло привести к этому? Что для вас является доверием?
Если восстановить доверие-это чувствовать себя защищенной в вопросе честности партнёра, то здесь можно задать себе вопрос-что будет способствовать этому восстановлению? Возможно, это будут какие-то действия, переосмысление ситуации. И это ваше состояние, ваш выбор, который может быть основан, например,  на  понимании смысла отношений, наличии общих ценностей, дальнейшем развитии ситуации, желании партнёров меняться и идти на встречу друг другу.

Захотите разобраться-буду рада помочь.

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП