Ограничила общение с человеком

Алиса (36 лет) 09.08.2024

Добрый день!

С таким вопросом я не обращалась, но помогите разобраться как называется такое поведение у человека.

Моя знакомая постоянно обманывает!!! Планировали вместе поехать на экскурсию, а она съездила туда сама, а потом выслала фото и похвалилась! Хотели вместе посмотреть другой город, а она буквально через два дня оформила билеты на самолёт и всё!!! И так у неё во всём, хотели на мероприятие в другой город, она стала говорить, что подумает, потом смены на работе, но сама купила билеты на разные концерты за полгода и несколько месяцев!!! Человек вообще-то она ненадёжный! Но что это за поведение???!

Здравствуйте, Алиса.

Комментировать поведение другого человека по вашему описанию не вполне корректно. Почему вы, зная особенности этой вашей знакомой, продолжаете пытаться строить с ней совместные планы? Вы можете сделать выводы и найти более надёжную компанию для своих путешествий.

С уважением Горелова Екатерина.

Алиса

Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Спасибо Вам за ответ. Я как-то неточно сформулировала вопрос. Дело в том, что инициатива поездок исходила от неё и по одной мы даже время поговорили, но она мне не ответила, а потом зачем-то выслала фото, что она там и радуется поездке!
Я теперь с ней ничего не планирую, так как она либо планы меняет, либо неожиданно едет туда и хвалится.

Здравствуйте,Алиса.

Это больше похоже на зависть.По каким-то причинам она чувствует,что в соперничестве с Вами она в личностных чертах характера проигрывает.Поэтому,через чувство зависти она Вас,таким образом,обесценивает.

У Вас есть вариант принять ее с ее слабостью или,если не нравится,отказаться от нее как от подруги.

Алиса

Владимир Иванович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Да, моя знакомая всё делает как будто специально и я теперь уже никаких поездок с ней не планируют! Со временем не буду и на другие мероприятия вместе ходить, т.к. постоянно такое поведение.