Бессонница, страх, панические атаки

Эдуард (21 год) 09.08.2024

Бессонница, еженедельно по 3-4 дня не сплю, панические атаки в которых я чувствую свою смерть по несколько раз подряд вплоть до 5, дикая депрессуха где мысли о суициде основное размышление на день. Это длиться с мягкой фазы в общем лет 5-7, более обостренно в последние пару лет, но конкретно остальной год чувствую постоянно что на меня сейчас кто то очень громко накричит и кто то всегда стоит сзади меня пытаясь меня очень сильно напугать от чего я чувствую дикую панику и могу убежать куда то, путаю сон и явь, путаю себя. Короче все конкретно ужасно, в психушку не хочу помогите.

Эдуард, здравствуйте!

Судя по описанию, у вас сильное тревожно-фобическое расстройство.

У меня было подобное состояние, оно временное, из него можно выйти с помощью работы с психологом и, возможно, медикаментов.

Сейчас у вас стадия обострения, острая фаза с высоким тревожным фоном, когда многое пугает.

Я ничего не знаю о вас, о вашей жизни, чтобы хотя бы подсказать в каком направлении идти и на что обратить внимание.

Возможно, мои статьи вам помогут

Пути в решении проблемы панических атак  https://www.all-psy.com/stati/detail/10899

И причины тревожности https://www.all-psy.com/stati/detail/10871

Если нужна будет моя помощь, пишите, с радостью помогу вам выйти из этого состояния!

С заботой о вас, Светлана!