Дочери 17 лет, встречается с парнем, ему 23 года, он не работают, контролирует ее во всем

Яна (47 лет) 08.08.2024

Дочь 17 лет учится в другом городе и стала встречаться с парнем 23 года. Не работает,отучился, сиди играет в компьютере. И что произошло, не могу понять,он контролирует ее, смотрим Сбербанк онлайн,где была,во сколько покупала (это когда она ездила к нам на каникулы) проверяет ее телефон,везде вместе они ходят, даже в аптеку за таблетками от температуры ходят вместе, к сестре перестала ездить,сестре с ночевой нельзя,он против. Ночевала она у его мамы,бабушке и его, так поссорились выгонял. Мы снимаем ей квартиру,чтоб жила ,училась там,так вон все время там с ней. Она не может поговорить нормально,он все слушает и читает. Она все это рассказывает мне, и говорит что все устраивает ее. Говорила ей что в полицию сообщу что ее удерживают,бьют, это в порыве отчаяния.так она говорит кому ты легче сделаешь. Не знаю как себя тут вести,что делать. А если бить начнет. Паника какая-то.

                                 Здравствуйте, Яна!

   Ситуация непростая, поэтому буду пытаться избегать категоричности в оценках и прямых советов, подсвечу лишь некоторые места, которые Вам, возможно, не очень видны.

   Во-первых, Ваша дочь до ее совершеннолетия находится под Вашей опекой и Вы несете ответственность за нее по закону до этого возраста. Поэтому в ситуациях, которые кажутся Вам опасными, Вы имеете право на действия. Вы можете действовать через коменданта в общежитии, например, или даже написать заявление о переводе в другое учебное заведение в другом городе. Это не совет, это как пример.

  Во-вторых, цель зависимых чаще всего деньги. И Вы совершенно не обязаны содержать чужого взрослого мужчину. Поэтому у Вас есть право контролировать расходы, их урезать или распоряжаться по своему усмотрению. Перестать содержать дочь в 18 лет, в конце концов. И понаблюдать, сколько продлится любовь тогда.

  В-третьих, к сожалению, Ваша дочь всех остальных молодых людей будет находить таких же. Так работает семейная система. И вот тут я бы рекомендовала Вам пойти в терапию. Поскольку до 30 лет дети едут на эмоциональном интеллекте своих родителей.

  От всей души желаю Вам удачи.