Как освободиться от негативных эмоций?

Ксения (52 года) 07.08.2024

Как освободиться от негативных эмоций... Я не могу их сдерживать, все говорю глядя в глаза. О чем порой жалею.

Здравствуйте.

Здравствуйте, Ксения. Выражение "не может сдерживать эмоции" может иметь более глубокий смысл, чем мы привыкли ему придавать.

Бывает так, что в психике содержится настолько сложное, настолько трудно переносимое содержание, что у человека нет другого выхода, кроме как реагировать таким образом. При этом это содержание может быть неосознаваемым, вытесненным. Поэтому логически понять, почему произошла та или иная реакция либо сложно, либо невозможно.

Если хотели бы обсудить проблему подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!