Как преодолеть страх общения с незнакомыми людьми?

Настя (19 лет) 05.08.2024

Я Анастасия мне 19 лет я боюсь что то спрасить у людей которого не знаю например у прадовца мне становиться не по сибе это парой не удобно особенно по моей работе связонной с людьми

Здравствуйте , Анастасия!

проблема довольно распространенная.
как мне кажется причины идут в детско-родительских отношениях. Подумайте, были у вас в детстве случаи , когда родители вас стыдили за сказанное, или может часто слышали в свой адрес (например) «что люди подумают» «ты говоришь чушь» и тд.

1. Понаблюдайте за собой, какой реакции вы боитесь от потенциального собеседника?

2. представьте свой страх в виде образа, что это ? Как выглядит ?

Я работаю в подходе эмоционально-образной терапии. Работа с образами дает очень эффективные результаты. Приходите на сессию, проработаем ваш страх