Как справиться с комплексами и наладить личную жизнь после развода?

Анна (34 года) 04.08.2024

Здравствуйте

Меня зовут Анна, мне 34 года.

У меня 2 детей 2,5годв и 4.5 года.

В прошлом году рассталась с супругом с которым прожили вместе 16 лет.

Расстались из за кризиса который не смогли вместе пройти- мне было тяжело справляться с маленькими детьми, супруг не помогал. Из за этого возникали конфликты с применением физической силы, что стерпеть я не смогла.

Пока была в декрете, то продолжала работать и перестала себя любить, воспринимала себя не как человека а как машину, ведь надо заранее планировать рабочий день чтобы суметь его провести с детьми, а потом еще и ужином мужа накормить и собрать его на утро на работу

Как итог- набрала лишний вес и стала закомплексованной, тк на себя просто не хватило времени. С мужом на тот момент секс стал для меня какой то обузой! Вообще не понимаю как у нас второй ребенок родился. Секс один-два раза в год!!! До рождения первого ребенка было по несколько раз в неделю. Когда секс стал редким явлением в нашей семье, каждый занимался масту**ацией не скрывая друг ои друга .

Недавно бывший муж нашел себе новую пассию, моложе и стройнее меня.

Скажем так, времени мне своей личной жизнью заниматься не хватает. Я разрываюсь между домом работой и детьми. У меня стали появляться еще большие комплексы. Партнер никакой у меня не появился. И теперь я думаю что я просто отсталый человек в плане секса. Если я встречу себе партнера (если)))) то я просто не смогу раздеться))) мне каждение я какая то не такая. Что у меня все плохо с телом, что у меня мало опыта…. Еще стали посещать мысли, что у меня «там» не все в порядке… возможно какая то другая форма половых губ, что все у меня растянуто детьми….

Добрый день Анна!

     Спасибо за обращение, но ответа на Ваше письмо для изменения жизни будет недостаточно! Мы можем много об этом говорить сочувствуя Вам, пытаться объяснить причины, предлагать методики делая выводы, но это будет мало результативным.  Эффективность и изменения придут после встречи. Мы обсудим причины, выработаем стратегию и определим путь. Выбирайте удобный для Вас формат и время.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Анна!

Возможно, вам сейчас нужно сместить фокус внимания. Подумайте, возможно ли вам освободить время для себя. Например, договориться с бывшим мужем и отдавать ему детей на некоторое время жить, родителям, няне. Возможно, алименты вам в помощь будут. Тут уже вам решать.
Когда начнете любить себя - появится желание и дарить эту любовь детям, а не разрываться на них. Будут совсем другие ощущения. Прислушивайтесь к себе, представьте себя ребенком, и радуйте как можно чаще, как это возможно. Самооценка начнет подниматься, а там, возможно и отношения начнут складываться, и ваши мысли пройдут.

С Уважением, Елизавета!

Принимаю онлайн.

Здравствуйте,Анна.

Я думаю,что вначале Вы начали сильно себя критиковать,а уже,во вторых,от Вас постепенно,стал отказываться муж.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Ваша самокритика,быстрее всего,имеет корни в раннем детстве.Поэтому,желательно,менять себя важно,начиная с детства.Самостоятельно это сделать ,быстрее всего,Вы не сможете,иначе,давно бы поменяли.Помощью вам может быть личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.НО,это не быстрая работа,так как,менять себя на достойную,классную и ценную,обычно,очень хочется,но трудно и долго.