Не могу отпустить человека, он мне снится

Анастасия (23 года) 03.08.2024

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года. У меня есть такая «проблема», как я это вижу, мне снится один человек из моей прошлой жизни, о котором я накануне не думаю. Бывает два дня подряд прям, и потом я просыпаюсь с плохим настроением, какая-то эмоционально потрясенная.. мне снится мальчик с которым мы общались хорошо в школе, 5 лет уже не общаемся, бывало в переписках только недолго. В школе мы каждый день ходили вместе, но общались как «подружки», все окружающие говорим что я ему нравлюсь, но он не проявлял никаких знаков внимания, не звал гулять, хотя в переписках что-то проглядывалось такое..

И в каком-то году, он мне так же приснился, и я захотела ему написать, как будто я поняла что я ему нравилась и захотела проявить инициативу так сказать.

Но он мне не ответил..просто это сообщение так и осталось проигнорированным.. Потом на следующий год произошло тоже самое, я опять захотела ему написать, он ответил, но пооом просто перестал отвечать. В следующем году я опять ему написала, он нормально ответил, я предложила встретиться и он проигнорировал, ничего не ответил..

я понимаю головой, что человек не хочет общаться, но у меня внутри какое-то может неудовлетворение, что я хотела узнать как у него жизнь, встретиться с ним, и психологически не могу его отпустить, и вот так он мне снится, чтобы хотя бы я его там увидела.. и потом я опять страдаю

Что делать в такой ситуации? Как его отпустить уже?

Буду рада вашим рекомендациям.

Здравствуйте, Анастасия.

Зачем вам хочется писать этому человеку? Что вы от него хотите? Зачем вам знать о его жизни?

Дело не конкретно в этом мальчике. Дело в том, что какая-то ваша потребность остается неудовлетворенной.

Представьте, что он вам ответил, что вы тогда получаете? Может вам не хватает близкого друга рядом? Или каких-то эмоций, впечатлений? Например, если вам интересна так жизнь другого человека, то как вы относитесь к своей жизни, сколько там интересных событий, эмоций, людей и тд?

Всех благ, надеюсь вы найдете ответы для себя.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, вы начинаете цепляться за что-то в прошлом, когда не удовлетворены настоящим. Подумайте, что сейчас в вашей жизни происходит. Все ли устраивает? Сны сигнализируют нам о многом, даже если в жизни мы игнорируем это, не осознаем. Но ответ не всегда может быть на поверхности.

С Уважением, Елизавета!

Принимаю онлайн.

Добрый день Анастасия!

Повторяющиеся сновидения несут определённую эмоциональную нагрузку, и нужны для разгрузки нашей психики. Сознательно вы можете и не думать накануне о этом молодом человеке, но вот этот ваш конфликт, который находится в вашем бессознательном, потому что он сю остался неразрешенным периодически всплывает в ваших снах, тем самым сбрасывая ваше внутреннее напряжение. Более подробно о снах читайте в моей статье, https://www.all-psy.com/stati/detail/11077.

Если хотите разобраться в себе, приглашаю вас на консультацию.