Мужчина душит своим вниманием

Наталия (43 года) 01.08.2024

Здравствуйте, мне 43 года. На отдыхе познакомилась с мужчиной, близости у нас не было, не мое. Так, парой фраз перекинулись, тк жили в одном регионе, как выяснилось.обменялись телефонами. И теперь он заваливает меня сообщениями о встрече, о своих чувствах, что влюбился, что хочет чтобы я стала его женой, прислал ссылку на вариант кольца.. Говорю:мы земляки и только так, а дальше посмотрим.. Но он продолжает заваливать сообщениями, где ты, с кем ты, когда увидемся и тд. Мужчине 54 года. Как быть, посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте, Наталия.

Если общение вас тяготит, то вы можете добавить мужчину в чёрный список. Или отвечать на сообщения столько раз в день, сколько считаете нужным для себя. Если он не слышит, что вы ему говорите, то можно не отвечать на эти сообщения. Например, о любви, кольце, замужестве, дать понять, что вы готовы к общению только на нейтральные темы.

С уважением Горелова Екатерина.

                                           Здравствуйте, Наталия!

    Мужчина, не склонный к доминирующему поведению, никогда не будет себя так навязывать. Поэтому понятно, что Вы начали тяготиться такой назойливостью.

    Но вот что Вам мешает его, например, заблокировать? Ваш запрос больше об отсутствии заботливой родительской части в структуре Вашей личности, поэтому такие мужчины рядом и проявляются.

Наталия, добрый день.

К сожалению про другого человека мы мало что можем узнать или сделать.

Нужно понять зачем вам это общение? Что вы от него получаете? Вы говорите «дальше посмотрим», значит у человека остается надежда.

Что вы в итоге хотите получить? Вы хотите оставить его в поклонниках? Или хотите прервать общение?

Примите решение для себя. И тогда в разговоре, если захотите прервать общение, так и скажите, что надежды нет.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва

Наталия

Да, я давала надежду, не хотела сразу отвергать ухаживания. Но они стали слишком назойливыми и постоянно звучали слова "хочу чтобы ты стала моей женой", давай уже станем близкими и тд.. А мне нужно время для принятия таких решений и даже для вступления в близость.. Но человек как одержим, 2 недели одно и тоже твердит, что нервирует этим меня и отворачивает от себя.

Здравствуйте, Наталия. Важно опираться на собственные ощущения. Ведь отношения предлагают вам. Психологический комфорт очень важен. Активность это само по себе не плохо. Но во всем важен разумный предел, адекватность.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!