Мужчина, без объяснения причин, перестал со мной общаться

Екатерина 28.07.2024

Добрый день

Я общалась с парнем 3 месяца, всë шло к отношения, было хорошо, но вчера он поехал в клуб с друзьями отметить отпуск, и я переживала что может что то случиться, но он уверял меня что переживания не чему

Процитирую как он написал " Ты смеëшься я тебе ещё раз говорю ничего у меня ни с кем не будет, ты за это время стала мне дорога, и терять общения из за одного секса я не хочу " И я немного успокоилась но переживания присутствовали, и было не по себе ночью чувствовала как будто что то произошло и после этого клуба мы перестанем общаться, и я просыпаюсь на утро а человек занёс меня в чёрный список, я попыталась узнать через другую страницу что случилось, он и там меня заблокировал, мне щас очень больно я же доверяла этому человеку а он так подло поступил, хотя мне говорил что, не блокирует людей а решает с ними проблему, а оказалась иначе, у меня такое состояния щас что я не хочу больше ничего доверять никому, потому что боюсь что бросят, исчезнут, можете объяснить поступок этого мужчины, и будет ли он ещё пытаться что либо вернуть?

Здравствуйте, Екатерина!

Мне очень жаль, что так вышло с этим мужчиной. Пытаться гадать почему он так поступил - это как искать иголку в стоге сена. Лучше сконцентрироваться на том, как Вы можете себе сейчас помочь, чтобы Вам было легче справиться с этой ситуацией. А также я обратила внимание вот на эти Ваши слова:

 я не хочу больше ничего доверять никому, потому что боюсь что бросят, исчезнут

К сожалению так бывает, люди могут приходить в нашу жизнь и уходить и не всегда это зависит от нас. Иногда с другим человеком что-то происходит и он бывает даже сам не понимает, что и почему. Такие вот бывают противоречивые люди. Что с этим поделать!?

Но если Вы чувствуете, что не можете справиться с ощущением фрустрации, с обидой, с растерянностью сейчас и если Вы готовы закрыться для новых знакомств в будущем только потому что боитесь, что бросят, исчезнут, то можно предположить наличие в Вашем опыте каких детских психотравм, связанных с уходом значимых взрослых и Вашей беспомощностью в связи с этим. Это так и называется травма брошенности или травма отвержения. Если так, то желательно обратиться к специалисту и проработать эти чувства, чтобы в подобных ситуациях не проваливаться в беспомощность и страх, а верить в свою способность выдерживать сложные чувства, справляться эмоционально даже с самыми непростыми ситуациями. Это про эмоциональную независимость, сейчас же есть некоторая зависимость. Вы с парнем общались всего три месяца, и как я поняла, даже ещё не начали встречаться, Вы написали, что всё шло к отношениям. Но за это время Вы успели так сильно привязаться, что боитесь теперь довериться снова кому-то в будущем, боитесь брошенности. Это очень похоже на созависимость и лучшее, что Вы можете сделать для себя, это обратиться к психологу и снижать свою эмоциональную зависимость от мужчин.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Катя, здравствуйте!

Благодарю за ваш вопрос, за вашу честность,

Понимаю вашу боль, переживания.

Сейчас важно прожить это состояние. Поверьте, в мире много порядочных, честных, искренних парней, и вы такого обязательно встретите.

Чтобы это произошло, позвольте себе сейчас прожить это состояние, так сказать отгоревать. Не держать в себе обиду, а прожить ее.

Идеальный вариант, пойти не к подругам, не обвинять парня, а пойти к специалисту, чтобы прожить боль, проработать психотравмы и продумать, какие отношения вы хотите создать.

У вас все обязательно получится.

Вы искренний человек, главное не закрывайтесь в себе и не держите обиду на всех мужчин.

С уважением, Ольга Квинт.