У моего партнёра пропал интерес ко мне и к друзьям

Марго (24 года) 28.07.2024

Здравствуйте, вчера вечером, мой партнёр пишет мне, что хочет расстаться. Так как у него пропал интерес ко мне. Я начинаю спрашивать, из за чего он пропал. Он не даёт точного ответа, так как сам не понимает свои ощущения, он не может понять что с ним.

Далее его фраза ::

*Я толком не понимаю причины, но у меня и правда пропадают чувства, не только к тебе, но и ко многим знакомым, в плане дружбы*

Я предложила взять паузу в отношениях, что бы он смог отдохнуть и понять что с ним просиходит.

Я больше склонна в этой ситуации к тому, что у него какое то выгорание моральное или что то похожее на депрессию..

Я не знаю что делать нам, отношения у нас полностью здоровые, мы очень любили друг друга ( да и я сейчас, а он остывает потихоньку)

Как нам быть, что мне стоит сделать, может как то самой попробовать его интерес пробудить или нужно проработать именно это состояние...

Пожалуйста, помогите.. Не хотелось бы портить наши отношения.

Марго, человек должен сам разобраться, в своих чувствах. Депрессия опасное заболевание. Может развиваться и вместе с какими то органическими порадениями и насфоне длительного стресса. Или от врожденного типа нервной системы.

Вы можете скащать ему о своих чувствах, готовности помоч если он захочет, инициировать ращговор о будущем и о вших отношениях. Далее только он сам моет справиться со своим состоянием, разобраться, в своих чувствах.

Это не ваша беда, не ваша вина и не ваша ответственность.

Пока вы не женаты, не имеете общих детей, это только факт из жизни, с которым вы захотите остаться или решите идти более здоровым путём.

Здравствуйте, Марго!

Марго

Я предложила взять паузу в отношениях, что бы он смог отдохнуть и понять что с ним просиходит.

Он согласился с Вашим предложением?

Определите для себя, сколько времени вы готовы быть в ситуации неопределенности.

Марго

Я больше склонна в этой ситуации к тому, что у него какое то выгорание моральное или что то похожее на депрессию..

возможно, но это сможет определить только специалист. Ему желательно обратиться за профессиональной помощью.

Марго

нужно проработать именно это состояние...

мне видится более правильным этот вариант.

Марго

Не хотелось бы портить наши отношения.

портить их и не надо. Предложите ему свою поддержку, если она ему нужна. Определитесь сколько времени готовы ждать. Спокойные ровные отношения без каких либо ожиданий. Если не хочет общаться, то не стоит навязываться, дистанциируйтесь.

Марго

Пожалуйста, помогите.. Не хотелось бы портить наши отношения.

Марго, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем вы хотите разобраться? В себе, в своих чувствах, в чувствах парня?

Марго

да и я сейчас, а он остывает потихоньку

В отношениях это нормально. После влюбленности приходит более спокойный период. Но хорошо бы знать детали.

Марго

Я предложила взять паузу в отношениях, что бы он смог отдохнуть и понять что с ним происходит.

Пауза в отношениях поможет  и вам лучше понять себя. И сейчас фокус с парня переведите на себя. Что хотите вы? Как хотите себя чувствовать? Какие отношения вам нужны?

Вопросы помогут разобраться в ситуации.

А чувства парня -это его ответственность и его выбор.

С уважением, Ольга Квинт.