Как вылечить эту ревность и как перестать контролировать?

Эмилия (20 лет) 27.07.2024

Я очень сильно ревную молодого человека без оснований, также придумываю себе то, чего не случалось либо вообще не может быть, драматизирую над этим, а потом это перерастает в контроль(у меня нет пристрастий к алкоголю)

как вылечить эту ревность и как перестать контролировать?

Добрый вечер Эмиилия!

За вашей неконтролируемой ревностью, стоит что то другое, что вы не осознаете, и это ваш бессознательный конфликт. Для этого ваша психика создаёт некие фантазии, что бы хоть как то сбросить напряжение от вашего бессознательного конфликта, и путём контроля напряжение снижается, до следующего раза.

И я вам верю что у вас нет пристрастий к алкоголю, и вы нормальный человек.

Приглашаю вас на консультацию, разберём ваш случай

Здравствуйте, Эмилия!

Эмилия, работа с беспочвенной ревностью - это всегда работа с базовым доверием миру и, в частности, мужчинам, а также это про самооценку. Ведь Вы из-за чего ревнуете? Скорее всего, из-за того, что боитесь, что молодой человек выберет кого-то другого вместо Вас. А откуда такие переживания? Ведь если с самооценкой всё стабильно и она на достаточно высоком уровне, то есть уверенность в себе и своей ценности и тогда ревность на пустом месте не возникнет.

Эмилия, если Вы готовы начать разбираться со своими внутренними противоречиями, загонами и страхами, то я приглашаю Вас на консультацию. Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Эмилия!

    Чаще всего, переживая ревность, человек задает себе вопрос: "Что у другого есть такого, чего нет у меня?". А это означает только одно: Вы себя не очень хорошо знаете, имеете размытый образ себя и, возможно, готовы мимикрировать под те качества, которых по итогу анализа выяснится, что Вам недостает.

    Если мое видение Вам откликается, буду рада Вам помочь в поисках себя.

    С уважением,

   Людмила.