Как справиться с чувствами после разрыва глубокой связи?

Арина (33 года) 21.07.2024

Добрый день!

Была в браке 10 лет, в 2023 году разошлись , трагически погиб наш питомец…дикая боль, потом общалась с одноклассниками , после них появился мой необычный знакомый , очень глубокий человек , мы одного года, не женат , детей Нет и у меня и у него

Общение было очень глубокий , но внезапно он это общение обрывает, без объяснений … но фоне , кажется, глубокого взаимопонимания ,как будто он сбегает он начинающей влюбленности

Потом у меня появился другой ухажер, но через 2 месяца , все-таки , я понимаю что это нас нет такого взаимопонимания …

Часто вспоминаю , того пропадашку, очень много общего…

Иногда прям постоянно крутиться в голове , засело прям сильно глубоко в душе , то общение …

Как быть?

Это что может значит(судьба или нет) или просто мысли и всё-таки пройдет?

Просто чувствую засело глубоко, больно уж с ним похожу и чувствуем друг друга в разговоре …

Хорошего дня

     Добрый день, Арина! Расставание с человеком, с которым были близкие отношения, глубокие   чувства - это всегда болезненный процесс, нужно время, чтобы адаптироваться и принять факт его ухода. Когда люди пропадают без объяснений - это осложняет ситуацию, некая незавершённость или надежда на возвращение человека, что болезненно.
    Вам нужно время, рекомендую консультацию у психолога. Попытки  очень быстро начать новые отношения обычно ни к чему хорошему не приводит, такие отношения носят кратковременный характер, так как вы ещё эмоционально переживаете уход партнёра.

Арина, здравствуйте!

Очень важно для нашей психики конкретика и некая завершенность. Мужчина ушел и не поговорил с вами открыто,не расставил все точки над "и". И вы сейчас пытаетесь его такое поведение объяснить. Незакрытая дверь в отношениях - большой слив энергии, когда вы не можете жить здесь и сейчас, постоянно думая о прошлом.

Важно психологически завершить отношения и дать ему право поступать так как он хочет. Это про взрослость. Да, это нелегко и не получится в один день.

Однако уже сегодня вы можете начать работу психики. Напишите ему письмо, признайтесь во всех своих чувствах, выскажете все свои мысли. Обруштесь на него с гневом. Отправлять ему не нужно. Ваша цель выгрузить все переживания на листке. Понаблюдайте за своим состоянием. Какие появятся мысли.

Обращайтесь, я рядом. Первые 20 минут бесплатны.