- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень устала от этого вопроса, у меня в голове постоянно идёт диалог что "мне осталось мало жить" я постоянно считаю минуты и часы, засыпаю под утро и считаю что это нормально, а потом опаздывая на работу я себе это прощаю, видите ли мне осталось мало жить, стараюсь максимально экономить время в дороге, заказыю такси, или же на остановке мне жалко подождать 15 минут, а светофор я бегу сломя голову потому что мне жалко ждать 1 минуту, спустя 5ти месяцев я посчитала 22 минуты экономии своего времени, ну мне кажется это уже через чур
Шахруза, что то вас очень беспокоит. Настрящая причина кажется неловкой, стыдной или несерьёщной. И мозг спрятал её за ощущением "мало времени жить". Такое звучит весомо и с жтим нужно считаться. Не то что скакой то мелочью в виде обиды или страха.
Но по настоящему для вас важно именно то, что произошло и что беспокоит. Какая разница сколько осталось жить. Жизнь должна быть достойной каждый день. И никто не знает сколько ему осталось. Но имея планы, желания, представления о будущем мы получаем от жизни энергию и радость. Не отказывайте себе в этом.
Если мысли и коротком сроке жизни не оставят вас, призодите на консультацию. Работа с такими проблемами имеет четкую структуру и даёт отличные результаты.
3200 ₽ -20%
5500 Рублей
Шахруза, добрый день. Посмотрите фильм "Достучаться до небес"
Ведь если осталось мало жить , то вопрос же не во времени , а в качестве проживания жизни, какой бы длительности она не была.
Наслаждаться каждым моментом , трогать нюхать , чувствовать всё , любить , бегать под дождем, заниматься любимыми делами, наслаждаться вкусами и ожиданием автобуса и тд.
А сейчас вы торопитесь жить и не проживаете ее.
Упражнение.
Остановитесь и получайте настоящий момент . Прям сейчас , как воздух касается лица , как пахнет вокруг вас, и прям всеми 5 чувствами ощутите все вокруг. И так каждый час , 1 минута на жизнь в моменте . Можно поставить будильник на каждый час и вот так ощущать момент, не торопясь , а именно изучая и наслаждаясь .
Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Шахруза! У вас симптомы тревожного расстройства и ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства), возможно депрессия. То, что вы делаете является ритуалами в терминологии ОКР, которые рекомендуется не проводить. В противном случае они будут только усиливаться из-за чего тревожность будет также увеличиваться, а не наоборот.
В основе вашей проблемы лежит эмоциональный сбой, в следствии стрессов, когда нарушается естесственная эмоциональная саморегуляция. При помощи психотерапии вам удастся привести в порядок свои чувства и эмоции, избавиться от ритуалов, а главное изменить свою жизнь кардинально. Экологично выбирать себя и свои потребности. Жить осознанно и счастливо!
В данной проблеме я специализируюсь более 10-ти лет, обращайтесь, буду рада вам помочь в краткие сроки!
Психолог, гештальт-терапевт, НЛП- практик
Теврият Гусейнова