Не могу разобраться в своих чувствах

Ксюша (22 года) 19.07.2024

В отношениях 5 лет. Вроде бы расстались из за того, что у меня нет сил стараться над отношениями, но продолжали общаться. Как только перестаём общаться, то мне хочется сделать для человека все, измениться, ценить и любить, я понимаю, как человек дорог, что я хочу сделать для него приятного, хочу получать классные эмоции и воспоминания с человеком, начинаю плакать, рыдать по человеку, появляться мотивация в любви и ценности человека. А когда у нас все хорошо, мы общаемся, то становится будто скучно. Будто бы моя жизнь без драмы становится не той. Подскажите, я просто привязана к человеку или что то не так у меня с установками в голове? В чем причина?

Ксюша, здравствуйте!

"Просто привязана к человеку" - это не "просто привязана", всему есть свои причины. Это может быть созависимость.

Могу предположить, что ранее, может быть в детстве у вас был где-то похожий механизм, что кто-то из взрослых своим поведением(отверганием) вызывал у вас желание добиваться этой любви

"Будто бы моя жизнь без драмы становится не той". Возможно, это и есть одна из установок, до конца неосознанная.

Если детство было не простым, где приходилось жить часто в драме, то психика стала воспринимать это как норму. Теперь, чтобы добрать до нормы необходимо добавлять эти драматические ноты. В таких случаях, человек просто не знает, что такое счасливая спокойная жизнь, она может казаться ему скучной.

Если хотите более подробно разобраться в ситуации, приходите на онлайн-консультацию.

Запись в WhatsApp (контакты в профиле)

С уважением и заботой о Вас, Мария.