Закрываюсь в себе при ссоре

Арина (18 лет) 16.07.2024

Мы с молодым человеком 2,5 года вместе. И при каждой ссоре, я ухожу в себя и не могу сказать ни слова. Он постоянно спрашивает "почему ты молчишь?", "скажи хоть что нибудь?". А у меня как будто язык отрезали, начинаю плакать, отвечаю на все "не знаю". Я злюсь на себя, что не могу ничего сказать

Здравствуйте, Арина!

Арина

А у меня как будто язык отрезали, начинаю плакать, отвечаю на все "не знаю".

Предположений может быть много, но лучше всего разбираться с вашим сотсоянием на индивидуальной консультации.

Это может быть страх конфликтов, страх агрессии со стороны оппонента.

Вы возвращаетесь в точку травмы и реагируете как ребенок которого ругает взрослый. Возможно, такая травматичная ситуация у вас была.

Готова помочь, обращайтесь.