Парень увидел видео с бывшим и хочет расстаться, как быть?

Ева (20 лет) 15.07.2024

Начала встречаться с парнем, и он решил покопаться в моем телефоне, начал читать переписки в телеграмме и нашел в них видео с бывшим где мы целуемся. Вспылил сильно, хотел расстаться, поговорили вроде замяли конфликт, но периодами снова и снова всплывает эта проблема, говорит , что ему больно от этого. То говорит , что я приму эту ситуацию, а через несколько дней говорит , что не может принять и предлагает расстаться, я хочу сохранить эти отношения, как быть?

Здравствуйте, Ева.

Ваш парень залез в ваш телефон, нарушил ваше личное пространство. Как он это объяснил? Если бы не залез, всё было бы хорошо. А теперь он вам качает на эмоциональных качелях, заставляя чувствовать вину. Но у вас есть прошлое, на которое вы имеете право. Чтобы сохранять отношения, хорошо бы, чтобы в них было доверие. Проверка телефона - нехороший звоночек. Это про недоверие, контроль,  с этим надо что-то делать.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ева!

Ева, а что тут сделаешь, если парень не готов принимать реальность, в которой кроме него, есть ещё и Вы, а также Ваша жизнь до него. Можете предложить ему посетить психолога и совмнстно со специалистом он может попробовать менять свои реакции и учиться смотреть на мир по-другому, более зрело и реалистично. Конечно, большая вероятность, что он не согласиться, тогда делайте выводы, что человек не хочет учиться работать с личными границами и учиться доверять и, скорее всего, ситуация с проверкой телефона повториться. Подходит ли Вам такое взаимодействие?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).