Работа, сложно сконцентрироваться

Ксения (22 года) 14.07.2024

Здравствуйте, я работаю на ПВЗ озон, вчера была такая ситуация, выдавала товар и в то же время принимала машину, у клиента было 24 товара, сегодня пишет начальство что выдала не тот товар не тому человеку, сижу и понимаю что дело плохо, не знаю что ответить начальству, а увольняться не хочу, да и смысл увольняться если не кому работать, обычно в работе я зацикливаюсь на одном, не могу делать 2 дела одновременно, теряюсь и косячу, сложно сконцентрироваться на людях если мысли забиты только одним

Здравствуйте, Ксения.

Далеко не все люди могут делать несколько дел сразу и работать в условиях многозадачности. Скорее всего ваше внимание не может распределяться на несколько задач. Это не ваша сильная сторона. Если это так, то лучше найти работу, которая опирается именно на сильные стороны, где надо сконцентрироваться на одном деле.

С уважением Горелова Екатерина.

Ксения, здравствуйте.

Если работа требует многозадачности и концентрации внимания Вам стоит поработать над переключаемостью внимания и собранностью.

обычно в работе я зацикливаюсь на одном, не могу делать 2 дела одновременно, теряюсь и косячу, сложно сконцентрироваться на людях если мысли забиты только одним

И подумайте, что мешает Вам начать конструктивный диалог с руководителем, признав свою оплошность и выразив свое желание продолжить трудиться, обозначив намерение постараться разрешить ситуацию наилучшим образом для всех сторон.

 не знаю что ответить начальству

Моя статья Вам в помощь -Ты сейчас дела пытаешь аль от дела лытаешь?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн