У меня нет друзей, нет близких, как избавиться от привязанности к учительнице?

Диана (26 лет) 11.07.2024

Здравствуйте. Я девушка 25 лет. К сожалению, я всю жизнь была одна. У меня нет родителей. Была детский дом где издевались и много плохого. В целом в моей жизни почти каждый человек оставлял плохой след было и насилие физическое в итоге я стала бояться людей. У меня нет друзей, нет близких. Я одна. Но в этом году я поступила учиться и получилось так, что я привязалась к учительнице. Я прекрасно понимаю у нее свою семья, два ребенка..муж. Но она сама пошла мне на встречу и строила очень теплые и доверительные отношения. Я научилась заново касаться людей…обнимать. Так как в сложный период она была рядом. Я в итоге привязалась. И в какой-то день она резко отдалась от меня. Она стала рубить меня словами… говоря, что «мое время вышло» что надо было раньше что типо я взрослая и тд. Я чувствую себч виноватой в том , что в нужное время у меня не было родителей или того кто дал мне эту заботу и тепло… с каждой неделк все стало ухудшаться.

Общение с ней оно совсем пропало. В итоге сейчас наступили каникулы и она максимально со мной ра дистанции. И я не знаю как мне быть. Потому что мне она очень нужна. Она это знает, я ей говорила о том что произошло и что появилась привязанность. Но все становиться только хуже. И как справиться с этим я не знаю. Я чувствую себя как тогда меня взяли в семью и вернули обратно. Тут так же получилось….только на чувствах привязанности. Я снова одна, но это одиночество ощущается очень тяжело из-за привязанности.

добрый день,

Вы - большая молодец, что прошли и продолжаете проходить через такие сложности!!!
касательно учительницы, думаю, ей действительно было искренне приятно с вами общаться- просто человек мог испугаться более близкого контакта. особенно, если учитывать, что говорили ей о своих чувствах. люди выбирают разные методы решения сложившихся ситуаций, и огорождение- один из них, и это нормально. Вашей вины тут нет совершенно или каких-либо ошибок. Наоборот, что вы смогли поговорить с кем-то о жизненных неурядицах- это похвально!

Не стоит останавливаться, люби все разные и реакции у всех могут быть разные, но это не делает ни вас ни собеседника каким-то не таким. Главное- не стоит замыкаться, вы уже прошли через очень многое!

Успехов вам и взаимопонимания!)

Диана

Благодарю

Диана, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Человек - существо социальное, совсем без общения с другими людьми мы просто не можем, и это нормально, это наша природа.

Вы проявили невероятное мужество, после всех испытаний в жизни, и после негативного опыта с другими людьми, вы не закрылись и проявили свои чувства к учительнице! Не останавливайтесь, уверена, в жизни будет ещё много людей, кто сможет подарить вам тепло. То, как поступила учительница, нам до конца не могут быть известны причины, важно, чтобы вы не винили себя в этом - нуждаться в поддержке, любви, заботе и наставничестве, другими словами, нуждаться в родителях - это нормально в любом возрасте. Эта ситуация взбудоражила ваши детские травмы, поэтому и так больно(.

И вы совершенно не виноваты в том, что у вас не было родителей! Но, однажды, в детстве, скорее всего, вы подумали именно так, на это есть даже объяснение с точки зрения психологической науки, и вот эта мысль закрепилась, пришла с вами во взрослую жизнь.

Важно осознать, что многие механизмы психики, которые были тогда использованы - они нужны были для того, чтобы справляться с трудностями именно там, в прошлом.

Возможно, стоит найти подходящего вам психолога, в процессе консультаций создаётся максимально доверительная, поддерживающая обстановка, в которой вы можете рассказать о своих чувствах, разделить их, проработать травмы и найти новые ресурсы.

Если возникнет желание обратиться, пишите

Можно в WhatsApp

Консультирую онлайн

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Диана

Спасибо большое!

Благодарю за ответ!
Берегите себя!