Родители парня против меня, как нам прийти к понимаю друг друга и взаимоуважению?

Софья (19 лет) 11.07.2024

Здравствуйте, встречаемся с парнем уже более 3 лет , с родителями его я лично не знакома , в начале наших отношений против меня была только мама его , сейчас подключился и отец . Сейчас все намекает на свадьбу и совместную жизнь, но они категорически против говорят что даже на свадьбе не появяться. Мой молодой человек разрывается что бы и со мной быть и маме помочь + ко всему у неё был год назад инфаркт и после этого она ещё больше начала выносить мозг и манипулировать им . Что делать не знаю , он сам ведётся на все её манипуляции ,но строго стоит ра том что со мной разрывать отношения не будет, как нам прийти к понимаю друг друга и взаимоуважению

Здравствуйте, Софья.

Понимаю, что это сложная ситуация. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам прийти к пониманию и взаимоуважению:

Поговорите с вашим молодым человеком. Обсудите, как он видит будущее ваших отношений и какие компромиссы он готов сделать. Попытайтесь понять, что для него важнее: семейное благополучие или отношения с вами.

Попробуйте понять в чем причина такой категоричности родителей? Возможно, там есть страх за сына, что ему будет хуже с вами...поймите эти причины. Это поможет скорректировать поведение или стратегию общения с родителями. Но бывает и так, что там бесполезно, что то обсуждать. Тут решение за вашим молодым человеком.

Обсудите границы с вашим молодым человеком. Какие компромиссы вы готовы сделать? Какие границы вы не хотите пересекать? Это поможет вам обоим понять, что вы готовы принять ради отношений. Поддержите своего партнера. Его родители – это часть его жизни, и он, возможно, чувствует давление. Попытайтесь понять его эмоции и поддержать его. Если манипуляции слишком сильные, возможно парню стоит обратиться к психологу.

Помните, что важно сохранять спокойствие и искать компромиссы. Ваше взаимопонимание и взаимоуважение – ключевые факторы для успешных отношений.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.