Снятся сны об изменах, как мне быть?

Анна (20 лет) 11.07.2024

Когда мне было 16,познакомилась с парнем. В 17 начали отношения,был старше меня на год. Все было хорошо,до момента измен о которых естественно,я узнала после расставания.

Сейчас мне 20. У меня появился замечательный молодой человечек. Любит,ценит-грубо говоря заглядывает в рот.

Но недавно начались сны об изменах,причем с моей двоюродной сестрой.

На этой почве стала себя накручивать,с ним ругаться,хотя по сути,причем тут он?

Слава богу он адекватный человек. Он со мной разговаривает,пытается меня успокоить.

Решила написать психологу,описала всю ситуацию. Получила ответ-: необоснованная ревность просто так не возникает.

И вот снова паника и накрутка,уже жалею что решила обратиться…

                               Здравствуйте, Анна!

    У каждого специалиста свой взгляд на ситуацию, и здесь нет мнения правильного или неправильного, потому что только Ваш внутренний отклик может подсказать Вам нужное решение.

   Попробую изложить свой собственный взгляд.

    Вы получили в свое время очень болезненный опыт и теперь переносите его на новые отношения. Это обычная история: так работает психика. Это Ваши страхи,  и с Вашим новым МЧ они ничего общего (скорее всего) не имеют. Во всяком случае пока реальность это не подтвердила.

   А вот сон больше, (как для меня), про Ваши отношения с двоюродной сестрой. И при помощи образа Вашего МЧ, мне кажется, Ваша психика пытается их проиграть.

   Если откликнулось, обращайтесь.

   С уважением,

  Людмила.

                                            Уважаемая Анна!

Вы перенесли потрясение после измены Вашего парня, когда Вам было всего 16 лет. Сейчас Вам 20 лет, и то событие с изменой всплыло у Вас в снах из-за страха потери Вашего любимого человека, который Вам верен.

Всего 1 сеанс может Вам помочь избавиться от этих кошмарных снах об изменах.

У психологов тоже бывает разный взгляд на сновидения. Жаль, что психолог только усилил Ваши страхи и ревность. Забудьте как кошмарный сон того психолога, который допустил, что необоснованной ревности не бывает! Бывает да ещё как!

Готова Вам помочь, обращайтесь!

Дюсметова Р. В. - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, сексолог-консультант, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.