Как справиться с болью после измены и найти гармонию в себе?

Алина (21 год) 10.07.2024

Мне изменил парень, через пару дней расставания. Оправдал тем ,что изменил специально, чтобы не мерится со мной.

Я злилась, оскорбила его. Потом записала слова с благодарностью, так получилось, это я от него ожидала. Он ни о чем не сожалеет, слов извинений не было. Ведь виноваты он сделал меня, что я не имею к нему уважения. Сам он не красив, не умен и не богат.

Мирится мы не собираемся. Ни с моей стороны , ни с его. Но мне плохо на душе. То что он не мог сказать это сразу ( общались мы почти неделю , шло все к миру).

Что меня предали. Я красивая девушка, умная. Но всегда выбираю людей, которые не выбирают меня. Сейчас скребут кошки, что поступили так со мной. Не могу понять люблю я или нет. С его стороны весь этот год мы ругались. Из-за его гулянок. Из-за вранья. Из-за взглядов на чужих девушек( это последняя ссора в отношениях была) было много красных флагов с его стороны.

Алина, здравствуйте!

В чём ваш вопрос к психологам?

Вы расстались, мириться не собираетесь, он не красив, не умён, не богат, а вы - наоборот, он изменил, не извиняется, давал вам множество красных флагов..

Могу предположить, что кошки скребут именно потому, что внутри вы понимаете, что действительно выбираете не тех. Это связано с самооценкой и, возможно, с отсутствием правильной фигуры отца в вашей жизни.

Сложились определённые установки, бессознательные поведенческие паттерны, благодаря которым вы притягиваете не тех мужчин. С этим нужно разбираться, желательно в терапии с психологом.

Также хочется сказать, что любое расставание воспринимается нашей психикой как смерть, смерть отношений. Поэтому испытывать грусть, злость, обиду после расставания - это нормально.

Если захотите разобраться в ситуации более подробно, буду рада помочь

Консультирую онлайн

Для записи пишите в WhatsApp

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Здравствуйте, Алина!

То, что вы переживаете - нормально. Позвольте себе прожить эти чувства, никуда их не заталкивайте.

Расставание - любое, это потеря.

Когда проживете расставание, следует поработать над тем, что вы увидели сами

Алина

Но всегда выбираю людей, которые не выбирают меня.

я про это.

Если нужна помощь в проживании расставания и поиск сценария по которым строите отношения, обращайтесь. Контакты в анкете.

Здравствуйте, Алина. Ваш парень очень злился на вас. Вы описываете его качества со знаком минус. Возможно, это ваше отношение так или иначе ощущалось. Самый простой способ повысить свою ценность в глазах партнёра - вызвать ревность. То есть подобным поведением он достигал, как минимум две цели. Первая - выражал копившуюся агрессию, вторая - нейтрализовал ваше обесценивание. Но если разобраться, то это поведение отталкивалось от вас. То есть, так или иначе, вы центр всех этих процессов.

Что ещё обращает на себя внимание в вашем письме, это момент выбора "не того" партнёра. То есть вы выбираете тех, о ком заранее понятно, что это некий компромисс, что до идеала избранник значительно не дотягивает. Этот момент важно проанализировать. Один из вопросов, почему ваш выбор именно такой.

Если хотели бы разобраться подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Алина! Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете себя, обращайтесь, я готова вам помочь!