Отстранение и холод в отношениях, как вести себя в этой ситуации?

Дмитрий Юрьевич (46 лет) 09.07.2024

10 лет назад встретил женщину. Познакомились, начали встречаться. Всё было, как у всех, романтика, прогулки в парке по вечерам, букетно-цветочный период, звонки друг другу. Все шло хорошо. Даже на мой взгляд отлично! Но полгода назад, я начал замечать у неё странные статусы в Ватсап,такого рода "сомневаюсь в своём выборе партнёра". При этом она никогда не прибегала к таким высказываниями. На мой вопрос, что это значит?, она отвечала, что не волнуйся, всё нормально, мне просто нравятся такие статусы. Через время снизилась тактильность, интерес о моих делах,звонки,переписка,пожелания доброго утра и спокойной ночи. Это возможно мелочь, но когда знаешь человека 10 лет с которым у тебя близкие отношения, хочешь не хочешь, но начинаешь обращать внимание на мелочи. Интересовался, что происходит, в ответ получал ответ, что всё нормально я просто хочу разобраться в себе. Через два месяца я по работе уехал в другой город, где пробыл 10 дней. По приезду, наши общие знакомые сообщили, что видели её в компании мужчины, где она была с цветами и они мило общались. В этот момент у меня честное слово "снесло чердак"! Я напился и устроил скандал! Очень сильно поругался с ней! До этого не выпивал вообще. Веду трезвый образ жизни. Просто за последнее время возможно в голове накопилось очень много негативных мыслей. Я всегда помогал ей и любил! Она знает, что я никогда не предам её. Единственной ошибкой было то, что я в пьяном виде устроил разборки у неё на работе. Теперь она не отвечает на звонки. Игнорирует. Полностью сделала меня виновным во всем. Хотел бы спросить совет, как поступить и вести себя в этой ситуации?

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Очень бы хотелось сразу уточнить, а кем является вам эта женщина? Извините, но вы пишите, что всегда помогали и любили на протяжении 10 лет, а вот разборки устроили у неё на работе, значит вместе не жили?  На ваши вопросы женщина четко дала ответ:

Дмитрий Юрьевич

я просто хочу разобраться в себе.

Вы считаете себя вправе устраивать прилюдные скандалы, называя это своей ошибкой? Не устану повторять, что любящий человек- отдающий. Вы можете возразить, что много сделали для неё. Скорее всего это так, но и она вам дарила своё внимание, ласку, заботу, возможно это было то, чего так не хватало вам. Сейчас, разобравшись с собой, возможно она примет какое- то другое решение, или вернется в ваши отношения. Решать только ей и она безусловно имеет на это право. Как вести себя в этой ситуации? Обязательно достойно, как подобает мужчине, если считаете, что можете повлиять на её решение, делайте это тактично и с уважением к ней и себе самому.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Не совсем понятно. Вы  10 лет встречаетесь с женщиной? Не живете? Просто встречи, правильно?

Очень важно поговорить. Выяснить, что Вы хотите от отношений, как видите себе их, и как она. Что она хочет. Вы эту тему обсуждали ранее ?

Возможно вы по разному смотрите на отношения.

Возможно она хочет замуж, а вы не зовете.

Возможно она не умеет разговаривать.

Возможно она не знает чего хочет.

Видите, много чего может быть.

Лучше всего дать ей время подумать и потом предложить поговорить. Возможно, через смс-общение, если она не готова общаться вживую.