Как справиться с чрезмерной ревностью и агрессией, чтобы сохранить близкие отношения?

Лера (18 лет) 04.07.2024

Я слишком ревнивая и агрессивная. Я могу наговорить плохие слова близким людям если что-то идет не по моему. Я могу поднять руку если ревную, сама того не контролируя.

Лера здравствуйте, для того чтобы с чем- то справиться, начать этим управлять, нужно найти причину, источник агрессии. Вариантов множество, такая ревность часто связана с тем, что объект покинет меня и для меня это непереносимо, страх брошенном и, покинутости заставляет меня защищать, охранять объект, в котором я нуждаюсь. Если меня покинут, возможно обращается моя самооценка, внутри ощущение распада. Возможно в вашей семье это привычный паттерн проявление агрессии, надо разбираться в личной терапии. И скорее всего это пограничный стиль присутствия, то есть вас затапливает аффектами и вы не способны управлять собой. Это все про младенческий ужас - все мне и сразу и немедленно.