Тревожные мысли после расставания с девушкой и сомнения

Дархан (23 года) 02.07.2024

Здравствуйте мне 23 я встречался с девушкой около 2 года (ей 20 но вступил в отношения когда ей было 17 "почти 18"), в отношениях старался радовать человека, разговаривать (конструктивно во время недопонимания все решать, договариваться, говорить что нравится а что нет)Что самое странное во время конфликтах я пытался поговорить а она любила просто не говорить об этом (потому что не хочется по ее словам)я на тот момент одновременно учился и работал (Заочное обучение)

После пол года и полтора пару раз слышал о "сомнениях в отношениях"

Девушка в начале была очень скромной и милой, тихой (и друзей особо не было) мало что просила (я сам хотел много что ей покупать) делала подарки своими руками, была очень тактильной

Но когда у меня случилось фин.трудности и выгорание изза смены специальности, вместо поддержки слышал некоторые упреки и обесценивания (слова по типу, я вот тоже ведь стараюсь и ничего, тебе что шоколадку дать) а прям мощный Бум в отношениях произошел когда я уже не выдерживал многие вещи (самообучение, мало спал, работал и учился) ждал слова поддержки и услышал "это проси у своей мамы"

Через пару дней мы увиделись и когда сидели в двоем, у меня резко начали дико идти слезы, она успокоила и рассталась со мной на следующий день сказав что она сильнее меня и я "слаб"

Что делать? Как избавиться от тревожных мыслей? Я чувствую что изза меня это все закончилось, если бы я был чутка сдержанее

Пару раз пытался вернуть и поговорить с ней о причине более корректно но услышал "даже мои сестры говорят что ты жалкий"

Это просто разбило меня, стоит ли вообще пытаться ее вернуть? Ведь она в начале была очень хорошей и милой девушкой

Здравствуйте, Дархан.

Если девушка не хочет возвращаться, то вернуть её не получится. Скорее всего у вас были разные ожидания от отношений. Вы нуждались в поддержке, а она не смогла оказать её вам именно в той форме, как вам было нужно. Она ждала, что вы будете стойко справляться с трудностями, не жалуясь, ибо мальчики не жалуются и не плачут. Она считает это проявлением слабости. Это закончилось не из-за вас, в отношениях участвуют двое. Вряд ли вы смогли бы быть всю жизнь сдержаннее. Если вам нужна поддержка, а не обесценивание, вы так проявляете эмоции, то зачем пытаться быть другим? Всегда надо быть собой.

С уважением Горелова Екатерина.