Ревность парня, как вернуть доверие?

софия (19 лет) 30.06.2024

Здравствуйте. я профессиональная спортсменка, занимаюсь шахматами 10 лет. сейчас нахожусь в отношениях с парнем 1.5 года. ранее в наших отношениях была крупная ссора, связанная с ревностью и получением внимания со стороны моих друзей. через два месяца мне предстоят крупные соревнования в другом городе на две недели. молодой человек очень сильно ревнует, говорит, что нет ко мне доверия. (парень говорит, что будет очень переживать за меня, у него будут страхи и боль. он не сможет справится с этим, поэтому не хочет меня отпускать). можно ли как-то это самое доверие вернуть, что нужно сделать и возможно ли это?(

Здравствуйте, София.

Проблемы с доверием не у вас, а у парня, в его голове, ему с ними и работать. Разговор о страхах и нежелании вас отпускать, т к.не может совладать - чистейшая манипуляция. Вы не можете нести ответственность за его чувства, взрослый человек должен сам искать пути совладания с трудными эмоциями. Ревность часто связана с низкой самооценкой. Если вам не в чем оправдываться, не оправдывайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, София!

Как вы сами считаете, давали ли вы повод парню ревновать?

 Готовы ли вы быть все время рядом с ним, чтобы он не переживал за вас ,не было у него страхов и боли?

Переживание за вас - это про ревность?

софия

что нужно сделать и возможно ли это?(

Ему нужно обратиться к специалисту, - психологу

А Вам стоит заниматься тем, что вы любите. Его чувства - это что-то про него самого, вы тут не при чем как я понимаю.