Как перебороть свои мысли о беременности?

Кристина 29.06.2024

Здравствуйте уже 2 года с мужем не получаеться зачать ребёночка, пробую не думать об этом но не получаеться, в голове только одна мысль, подскажите пожалуйста как перебороть свои мысли

Добрый день! По моему профессиональному опыту, чем больше человек пытается избавиться от какой-то мысли, тем более навязчивой она становится. Вы можете попробовать такой прием - представить, что эта мысль написана на стене, а вы просто проходите мимо нее. Да, она побывала в вашей голове и ничего с этим не сделать. Но можно отнестись к ней нейтрально, не пытаться победить, а просто принять, что она есть. Или была. Таким образом со временем навязчивые мысли теряют над человеком власть.

Кристина, здравствуйте. "Перебарывать" свои мысли не надо. Анализировать, да, обязательно. Думая о проблеме, а ваши навязчивые мысли как раз об этом, вы ничего не сможете решить, потому, что уходите в фантазии. В реальности, если разобрались с медиками в вопросах о состоянии репродуктивного здоровья своего и мужа и у вас всё нормально, то дальше это только ваша тревожность. С ней необходимо работать. Записывайтесь на онлайн консультацию, буду рада Вам помочь.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы ребеночек появился, надо отпустить ситуацию. Есть ли медицинские показатели ? Или психогенные факторы? Думаю если психогенные, Вам  надо поработать с  психологом, чтобы иъ устранить.

Готова вам помочь, обращайтесь.