Парень угрожает ударить

Мария (18 лет) 28.06.2024

Начнем с того,что мой отец был очень жёсткий и сильно бил меня в детстве. Я дала себе обещание не связываться с человеком, у которого проскакивают моменты насилия

Мой парень очень вспыльчивый. Когда мы ссорились, он часто мог вспылить и толкнуть или сжимать мои кисти руками, что потом оставались синяки. Мы расстались из-за этого, но через время снова сошлись. Все было хорошо, крайне редко мог угрожать, что ударит. Вчера он напился и начал сильно кричать, что сейчас сломает мне лицо. Для меня это сильная травма, мне становится безумно страшно. Он это знает и попросил у меня за это прощение, но я не могу быть с человеком, у которого по поводу меня вообще проскакивают такие мысли. Хочу с ним расстаться, но не могу набраться сил на это, очень его жалко

Добрый день, Мария!

Это очень сложная ситуация, и мне жаль, что ты проходишь через это. Важно помнить, что твое благополучие и безопасность должны быть на первом месте. Насилие любого рода в отношениях недопустимо, и никто не заслуживает быть подвергнутым такому поведению.

Расставание может быть трудным, особенно если тебе жаль человека или если у вас были хорошие моменты в отношениях. Однако важно помнить, что твое здоровье и безопасность имеют высший приоритет. Если ты чувствуешь страх или опасение в отношениях, это серьезный сигнал, который нельзя игнорировать.

Разговор с близкими друзьями или специалистом может помочь тебе принять решение и набраться сил для того, чтобы защитить себя. Помни, что ты достоин здоровых и уважительных отношений, где нет места насилию или угрозам.

Здравствуйте, Мария

Из абьюзивных отношений сложно выходить. И чем дольше живешь с абьюзером. тем сложнее уйти.

Лучше всего воспользоваться помощью психолога.

Вы верно заметили, вы нашли в парне "отца". И чтобы не встревать в такие отношения, нужно проработать травму с отцом.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

Иприч, здравствуйте!

Для вас я записала видеоответ на Ютубе

Проходите по ссылке

Если будет желание,  обращайтесь.

Буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова