Как отпустить из сердца женатого человека к которому тянет, как магнитом?

Александра (35 лет) 28.06.2024

Здравствуйте, мне 35 лет и у меня есть двое детей в прошлом году во время подработки я познакомился с одним мужчиной, но он оказался женат, так как своего положения он не скрывал. В этот момент у нас возникла общая симпатия друг другу, мы оба понравились. И мне очень хотелось его внимание к себе обратить и он это делал. Буквально где-то через пару дней он меня первый обнял и дошло в конце концов у нас до поцелуев и обниманий. И все это длилось около 2 месяцев на фоне поцелуев и обниманий крутилось у нас все.

Как мужчина он мне очень понравился, он тоже проявлял ко мне интерес. По его глазам я всегда видела, что он мне всегда рад и я ему нравлюсь. С ним рядом чувствовала себя, как женщиной и желанной в его глазах. Как мужчина много красивых слов говорил, он ласков со мной был, мне так нравилось находится в его крепких мужских руках, как обнимает и целует. Говорил, что его отношение ко мне не поменяется, у меня были сомнения на счет его отношения ко мне и бывало спрашивала об этом.

Но после праздников он как-то поменялся немного в отношениях ко мне в какой-то момент когда был разговор с ним, он сказал что у него просто нет чувств. Я очень сильно привязалась к нему за то времени очень сильно утанула в нем. Около 2 с половиной месяцев у меня было жуткая депрессия. Я и не хотела к нему пыталась бегать,но я очень стремилась быть рядом с ним пыталась что-то понять ещё, понять то что у него было на сердце на душе он этого ничего не говорил мне бы так хотелось бы понять всё-таки его.

Но как-то временами мне удавалось быть рядом с ним, что это вроде и спасала как-то одновременно от того состяния в котором я находилась. За это время у нас конкретно до близости не доходило. С ним был момент, что он целый месяц меня игнорировала только после он решил заговорить со мной. У нас как-то всё заново начало повторяться обнимания и поцелуи. Я чувствовала себя достаточно хорошо рядом и комфортно с ним, когда он вышел в отпуск на неделю в первый раз, у меня на тот момент заболел ребёнок и мне показалось что это будет неплохой вариант посидеть вместе с ребёнком тоже дома и в этот же день понимала, что мне просто не хотелось находиться на работе пока этого человека не было. Тогда да я смогла сбежать от этого состояние внутреннего. Через какое время у него опять начался отпуск и меня на работе словно волной накрыло то ощущение не то что одиночество и стало скучно и просто как-то без него пусто стала на луше и на сердце.

А ведь буквально недавно у нас дважды был секс. Я к этому человеку очень сильно не то что привязалась я утонула в нём, влюбилась и в какой-то момент поняла, что я люблю его такого какой он есть. Я не стремилась занять первое место его жены не хотела просто, хотелось его внимания к себе даже не заметила, как потеряла себя полностью хочется уже и уйти от него, но не могу не хватает сил чтобы это сделать просто не могу без него. Как быть? Что делать?

Столько слёзы было, что я даже думала что я всё я перестрадала свое, но в какой-то момент понимаю, что подпустила человека слишком близко к себе открыла своё сердце он почти занял его там полностью забыть-то его и невозможно практически работаем вместе, что это тяжело его забыть. Но рядом с ним мне так хорошо я просто кайфую и наслаждаюсь его обществом даже в те моменты близости с ним. Я так устала и эмоционально истощилась, что просто сил не хватает. Но так хочу к нему он словно везде и в мыслях и в сердце. Как отпустить? Меня к нему тянет словно магнитом.

Александра, добрый день

Понимаю, что эмоции у Вас к нему действительно сильные. И это нормально, что Вам сложно уйти. Особенно, учитывая тот факт, что Вы работаете вместе.  Но важно понимать, что он женат, и исходя из вышеописанного его поведения, он не относится к Вам так же серьезно, как и Вы к нему, а скорее, как-будто, создает Вам эмоциональные качели.

Возможно есть возможность сменить работу? Тема действительно сложная и требует консультации с психологом. Я работаю с такими запросами, если будете готовы, обращайтесь

Наталья, Екатеринбург

Александра

У меня нет возможности сменить работу, потому что я мама-одиночка. У меня другой вопрос возникает. Как справиться с панические атаками? Если конечно я правильно понимаю такое состояние. У меня бывает раз в неделю или два раза в неделю возникает такое состояние будто душит и тяжело дышать становится. Пытаюсь нормализовать своё дыхание и успокоиться и привести себя в норму и бывает получаеться. У меня очень сильная привязанность к этому человеку, если можно даже так выразиться он как наркотик такой для меня что просто вот хочется получить от него внимание и ощутить себя в таком хорошем состоянии и мне этого хватает словно на долгое время (на неделю) жо следующей встречи с ним, если он конечно не закроется. Для него это словно в порядке вещей, он человек настроение. У меня уже просто не хватает сил чтобы сделать усилия над собой я не понимаю, как вообще справиться с таким внутренним состоянием и не знаю, как реагировать на его появление в поле своего зрения. Ну из-за последнее время я стала замечать, что ревную

Александра, панические атаки это очень серьезная тема и с этим нужно работать потому что они могут прогрессировать и учащаться. Записывайтесь на консультацию - мы проработаем тему с мужчиной и разберемся с причинами панических атак и поработаем над их устранением

                             Здравствуйте, Александра!

   Понимаю, что очень сильно тянет Вас к этому мужчине, поскольку рядом с ним Вы обретаете ту женскую свою идентичность, которую не получили в своей родительской семье.

   Если Вы осознаете тот факт, что надежды Вашей психики на ее обретение в суррогатной семье есть иллюзия, Вы, надеюсь, сможете уже сделать первый шаг к отделению себя от этой связки.

   Ну, и, соглашусь с коллегой: вряд ли возможно не травмироваться, продолжая работать вместе. Это было бы еще одним большим шагом на пути к себе.

  К сожалению, Ваши последующие отношения также могут повторять этот сценарий, если Вы не восстановите свою детскую роль в родительской семье и не поменяете себя.

  Буду рада помочь.

  С уважением,

  Людмила.

Александра

В этом и заключается проблема. У меня двое маленьких детей (6 лет и 3 года) искала такую работу, что бы время было по-больше с ними. Меня на работе все устраивает и график 6-ти часовой. Не могу уйти их надо ставить на ноги и тем более у меня отпуск скоро. А найти работу сейчас не просто. Сама в разводе. Родители помогают

Тогда Вам желательно получить в терапии ресурсы для внутренней устойчивости. Шансы на отпустить в этом случае есть, но на забыть, конечно, не очень.