Оговорки о бывших отношениях

Люба (27 лет) 26.06.2024

Здравствуйте,

В начале отношений оговаривалась и упоминала бывшие отношения.

Не сравнивала/не рассказывала что то/не упоминала на прямую.

Например могла сказать что гуляла в этом лесу так как жила рядом (жила у бывшего)

Или играла в компьютерный игры (а у меня нет компьютера и сразу понятно где я в низ играла)

Я провидела что это задевает и просила прощения. Объясняла что для меня это нечего не значит (так и есть на самом деле). Говорила как сильно любл его и почему мне важен он и наши отношения.

Обида все равно остаться.

Проблема в том что я его первая любовь (как и он моя) и он ревнует что я не была его с самого начала. Поэтому все чувства и обиды усиливаются в три раза.

Мне нужен совет как я могу пройти с ним эту ситуацию. Какие слова или действия мне сделать?

Доброго времени.

Сожалею, но пройти с ним его внутренние травмы не получится. Это только его путь и решение, что он с этим будет делать. Ревность - это про неуверенность в себе. Но пока он в этом состоянии, это будет сказываться на отношениях. Пока не разберется в себе, будут обиды, ревность...

С уважением

Добрый день, Люба.

Вы чутко подмечаете, где можете задеть его и обращаете его внимание на эти ситуации. А что вы чувствуете в момент, когда говорите, что

гуляла в этом лесу так как жила рядом (жила у бывшего)

Какую его реакцию вы ждете? Если бы у него была реакция безразличия к этой новости, что бы вы почувствовали?

Но видимо, вас тяготит что он переживает о том, что:

я не была его с самого начала

Как вам самим с этим?

Надеюсь, что оказалась чем-то полезна вам,
Вероника, (WA/Tg)

Люба

Какую его реакцию вы ждете?
Вообще никакой реакции не жду так как нечего касаемо прошлого в этом рассказе не несу.

Если бы у него была реакция безразличия к этой новости, что бы вы почувствовали?
Я не ожидала никакой реакции. Это как рассказывать что училась на экономиста. Или как рассказывать что вот это мой любимый магазин. Просто информация.

Как вам самим с этим?
У него бывшая жена и ребенок и я нормально одекватно это принимаю и понимаю. Мне главное что мы наконец то спустя столько времени вместе.