Депрессия, страх, прошлые воспоминания о прошлых переживаниях

Диана (26 лет) 25.06.2024

Здравствуйте я мама 3 деток жила с родителями переехала с мало знакомым парнем уже начинали жить вместе как я начала рыдать из-за того что он начинал говорить какую-то мелочь но мне не приятно было я к нему не привыкла ещё и замыкалась что я не хочу быть там жить в том доме где всё не интересно было ничего не хотела. И так же ушло чувства к нему. Но я боялась ему это сказать, потом живя с ним продолжала накручивать себя что плохое настроение хочу уехать.как будто не могла ничего контролировать.он увез меня обратно к родителям дал месяц чтоб я вышла из плохого состояния.

С 17 числа как приехала к нему жить изначально была не уверенна что чтото получится. я сильно унижала сама себя внутри разрушала и до сих пор .и ничего не радует . За свою жизнь я часто вподаю в такое состояние потом не могу общаться даже с родными ни слова не скажу,боюсь вы.потому что в голове творится плохое что потерялась,что всё это не реальность какаята. хочу лечь в больницу чтобы ещё хуже не загнать себя

Здравствуйте, Диана. Возможно больница вам поможет. Нужно только понять, что вы хотите получить от лечения. Препараты снимают часть психологического напряжения, но они не убирают необходимости работать над собой и разбираться с причинами состояния. Есть некоторая иллюзия о том, что если доктор озвучивает какой-то диагноз, тогда он знает, как сделать так чтобы состояние ваше прошло или исчезло. На самом деле, все немного сложнее. Каждое расстройство протекает очень индивидуально. Может медикаментозная терапия вам, действительно, поможет. Но лучше чтобы помимо этого проходила работа с психологом или психотерапевтом.

Если готовы обсудить проблему подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!