Я боюсь потерять девушку, как начать доверять ей?

Станислав (18 лет) 22.06.2024

Здравствуйте у меня такая проблема что я смертельно боюсь потерять девушку. Я еë всегда ревную ко всему абсолютно и боюсь что она может уйти от меня или изменить мне хотя я стараюсь ей доверять и люблю но не могу избавиться от страха что она обманывает меня и хочет сломать. Я хочу избавиться от этого страха и по настоящему начать ей доверять.

Станислав, доброго времени.

Вам в данной ситуации не о девушке и отношениях нужно думать. Необходимо решать свои внутренние вопросы. И через вопрос-ответ данную ситуацию не изменить. Сожалею.

Будет желание, обращайтесь.

С уважением

Здравствуйте , Станислав.

Доверие - это то, на чём строятся отношения. Без доверия построить нормальные здоровые отношения не получится. Ваша ревность и контроль отпугнут любую девушку. Поэтому тут важно понять причины вашего недоверия миру, поработать с психологом над вашими страхами.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Станислав!

Интересно, а откуда у Вас такие мысли, что девушка может уйти от Вас или изменить Вам? Полагаю, Вам не хватает уверенности в себе и своей ценности. Как будто боитесь, что она в Вас разочаруется. Если так, то с этим можно и нужно работать, наращивать веру в себя и укреплять самооценку, а также учиться доверять человеку, который рядом с Вами.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).