Отношения: кого выбрать, чтобы никого не обидеть?

Василий (46 лет) 20.06.2024

Зовут меня Василий, мне 45, разведён, отходил тяжело после развода, два года. Отошёл, завел отношения с девушкой, такое впечатление что мы одно целое, даже мысли совпадают в 80%, год романа, она уехала с другим, как сказала: Не поверила в меня, что выберусь из долговой ямы. Выбрался

Три года не разговаривали, не давно говорили по телефону, у меня есть женщина, она хорошая, но любви нет, ей и мне просто вместе удобно, обижать её не хочу. Есть нюанс, та что уехала(я знаю это, хоть и не говорит) возобновить отношения, к ней я всеми фибрами дышу, такое впечатление, что вот она, моя, ну и она ко мне не равнодушна.

Что бы начать отношения, мне нужно всё бросить в моём городе, об этом я не пожалею, маме моей, есть кому помочь. Обижать кого-то, тоже не хочу, по крайней мере жестко. Та что, которая уехала да, она как тот кот, который гуляет сам по себе, но это она так думает, она уже была в браке, так же в разводе и ко мне относится трепетно, в неё я в влюбился, я думал ни кого больше не полюблю второй раз, но это случилось, как банально это бы не звучало. Я не знаю как поступить что бы не накосячить и так в жизни наделал много глупостей...

Здравствуйте, Василий!

Василий, выбор непростой. С одной стороны любимая женщина, но неизвестность и неопределенность, с другой - комфортная и привычная жизнь в своем городе с женщиной, с которой просто хорошо и удобно.

Хорошо бы основательно продумать оба варианта и оценить последствия в обоих случаях: если уедете и если останетесь.

Я готова с Вами продолжить диалог на консультации. Напишите мне в WhatsApp или Telegram, договоримся о встрече. Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Василий. Вы говорите, что наделали много глупостей. Глупости, в некотором смысле, не случайны. Если разобраться с причинами ошибок, тогда нынешний актуальный выбор будет не столь мучительным.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Василий, здравствуйте!

Очень непростой перед Вами стоит выбор. Распутье-это сложное состояние. Поэтому стоит подумать и попытаться  прочувствовать - что Вы получите, а чего лишитесь в случае того или иного выбора. Напишите это себе,  проговорите вслух. Так Вы увидите это более чётко. Так же стоит подумать-а какие у Вас ценности во взаимоотношениях, что для вас важно. И сможете ли Вы их поддерживать в случае того или иного варианта.

И ещё один момент, Вы говорите о том, как я поняла, что знаете о том, что думает уехавшая девушка. Но мы можем и ошибаться, приписывая кому-то наши мысли. Подумайте более детально-почему Вы так решили?

Будут вопросы-обращайтесь!

Удачи Вам!