Подруга устроила меня на работу

Марина (21 год) 18.06.2024

Здраствуйте. Примерно месяц назад, моя подруга(назовëм еë Света) устроила меня к себе на работу, и я, и она помощники официанта. Не в этом суть конечно. Работа не тяжëлая, прошëл месяц и я позвала свою подругу на эту же работу, Света была не против. Совсем недавно моя тëтя узнала у меня, если ли для неë вакансии и я сказала что есть. Узнала всю информацию у менеджера и всë подтвердилось. После этого я рассказала Свете об этом, а она прямо заявила мне:"нет".На самом деле я расстроилась от еë реакции. На мой взгляд еë тоже можно понять, но всë же я не знаю как мне теперь поступить и как реагировать на еë слова, так как своей тëтя мне хочется помочь. Я очень благодарна Свете за еë помощь мне, но я в раздумьях.

Здравствуйте, Марина. Действительно - дилемма. Либо пойти на конфликт с подругой, либо обидеть тётю. С другой стороны, непонятно, мотивирует ли подруга свое "нет" как-то. Если рациональной причины отказа нет, то может она не будет злиться на вас слишком долго.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

  Марина, здравствуйте!

  Не знаю какие отношения между вашей тётей и вашей подругой, но есть основания полагать, что дело в них. Ваша подруга в праве поступать так, как считает нужным для того, чтобы в дальнейшем на работе чувствовать себя комфортно, ведь на работе люди проводят большую часть времени.

   Марина, чтобы понять

Марина

как мне теперь поступить и как реагировать на еë слова, так как своей тëтя мне хочется помочь.

попробуйте встать на место своей подруги, которая сделала для вас не мало хорошего и, скорее всего всё проясниться.

Всего наилучшего вам, вашим друзьям, подругам и близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Здравствуйте, Марина!

Понимаю Вашу растерянность, но иногда стоит просто отпустить ситуацию и позволить быть тому, что есть. Света не согласна с тем, чтобы на работу устроилась тётя. Наверное у неё есть какие-то причины на это. Так бывает. Тетя, в свою очередь, взрослый человек и сможет справиться с отказом и решить вопрос с трудоустройством где-то в ином месте. Так тоже бывает. Возможно не стоит брать на себя слишком много. Вы сделали, что Вам было по силам и постарались помочь тёте. Но не всё зависит от Вас. И кто знает, может это и к лучшему?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).