- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как проработать уверенность в себе , в целом всё получается и довольно хорошо, но всё равно как будто нужен толчок, мотивация и похвала чтобы я двигался дальше, нужна уверенность. Как с этим работать?
2200 р.
Здравствуйте, Роберт.
Работа над уверенностью в себе – это процесс, который требует времени и терпения.
В первую очередь определите конечную цель: что для вас уверенность? Что вы будете делать, чувствовать, думать, как вести себя, когда станете уверенным в себе? Определите чёткие и достижимые цели для себя. Это поможет вам видеть прогресс и достижения, которые могут служить мотивацией. Важно работать с вашими мыслями, смотреть как сформировалась эта неуверенность. Развивайте навыки которые приведут к уверенности. Умение чётко и уверенно выражать свои мысли может значительно повысить вашу самооценку.
Стоит обратить внимание, что вы себе говорите при каких то не удачах и в целом как относитесь к себе, там может развит критикующий режим, который подрывает веру в себя. Начните с маленьких шагов. Делайте небольшие задачи, которые вы можете выполнить, чтобы почувствовать удовлетворение от завершённой работы.
Общайтесь с людьми, которые поддерживают вас и верят в вас. Позитивное окружение может значительно укрепить вашу уверенность. Есть ли такие люди в вашем окружении? Ведите дневник успехов, где вы будете записывать свои достижения и положительные моменты каждого дня.
Если вы готовы работать над уверенностью в себе, обращайтесь.
Помните, что уверенность – это не что-то, что приходит мгновенно. Это качество, которое развивается со временем и через опыт. Будьте терпеливы и продолжайте работать над собой. Удачи!
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
Здравствуйте, Роберт. Вы понимаете, что проработали часть затруднений. Удовлетворены результатом, чувствуете положительную динамику.
То, что вы ждёте внешнего воздействия для большей мотивации говорит вам о том, что удовлетворительное доверие к себе ещё не достигнуто. То есть это своеобразный флажок или указатель, что вы находитесь там-то и до желаемого пункта нужно ещё приложить усилие.
Либо вы нуждаетесь в качественно другой проработке, прежние способы уже не работают.
Вы можете внимательно проанализировать описанные моменты. Тогда могут появиться новые мысли.
Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
3500 р.
Роберт, здравствуйте!
Как вы ощущаете свою неуверенность? В какие моменты?
Если не будет мотивации и похвалы, что тогда будет происходить?
Нужно поисследовать в терапии, как уверенность или неуверенность влияет на вашу жизнь, когда появилась и поработать с ней через разные техники.
Буду рада вам помочь!
С заботой о вас, Светлана!