Парень переспал с другой девочкой после расставания, это измена?

Юля (21 год) 17.06.2024

Встречаемся с парнем год, сначала все было отлично, потом начались эмоциональные качели( сто стороны парня). Часто расставались, и быстро мерились. После всех расставаний, доверие совсем пропало. Начала жестко контролировать, потому что начал часто врать и пропадать. В итоге мы расстались на месяц, но потом опять сошлись. И сегодня я увидела фотки ,что у него в квартире была девушка. Я думаю,что они спали, хотя на тот момент мы расстались тип навсегда , но в итоге опять сошлись. И теперь ,я не знаю,что мне делать!

Здравствуйте, Юля.

Ваши чувства и переживания в такой ситуации абсолютно понятны. Эмоциональные качели и потеря доверия могут сильно повлиять на отношения. Важно помнить, что доверие – это основа любых отношений, и его восстановление требует времени и усилий с обеих сторон.

У каждой пары свои взгляды на измену. У кого то это переписка с коллегой, а для кого то и секс не будет изменой. И это важно обсудить вам вдвоём.

Подумайте, вы с парнем расстались

Юля

хотя на тот момент мы расстались тип навсегда

получается на тот момент в отношениях была поставлена точка и вы были свободны? А что если вы сошлись бы через 5 лет, все отношения которые были за это время считались изменой?

Юля

И сегодня я увидела фотки ,что у него в квартире была девушка. Я думаю,что они спали

Как фото в его квартире доказывают, что у них был секс?

Что вы хотите сами доказать, что партнер вам изменил или сохранить отношения?

Если же вы чувствуете, что не можете преодолеть произошедшее и восстановить доверие, возможно, стоит подумать о том, чтобы дать себе время и пространство для размышлений. Иногда расставание может быть полезным для обоих партнеров, чтобы оценить свои чувства и определить, что действительно важно для каждого. В любом случае, прислушивайтесь к своим чувствам. Важно заботиться о своем эмоциональном благополучии.

Обращайтесь, если нужна более глубокая помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Юля!

Когда пара расстается, оба партнера считаются свободными от обязательств перед бывшим партнером.

Если пара часто расходится - сходится - это уже не здоровая история, и здесь у них может быть договоренность, раз оба знают что скоро опять сойдутся.  А может и не быть.

То есть, вам решать, качаться на качелях дальше или слезть с них.