Измена?

Юлия (27 лет) 17.06.2024

Здравствуйте, не могу оценить ситуацию. Подскажите, помогите советом, пожалуйста.

Второй брак, пришел в мою квартиру, через год после свадьбы муж накосячил в общем бизнесе, потеряны деньги и куча проблем легла на мои плечи. Напился, немного поскандалил дома и я, вся растерянная и злая, сказала чтоб валил из дома, ключи забрала.

Он поехал к матери. И неделю то пил, то плакал итд. И выяснилось что по пьяни снял проститутку.

Сам все плохо помнил что происходило тогда, но отпираться не стал. Его позиция: я его выгнала и он типа был свободен.

Я в шоке. Если бы мы развелись, то да, был бы свободен. А так, получается что изменил? Или все таки нет? Он настаивает на втором варианте, я же забрала ключи...Смешно.

Я же считаю что это распущенность и низость - после сканадала бежать к какой то индивидуалке. Подала на развод. На коленях просил забрать заявление . Не забрала, развели. Но он оббивал порони, умолял все забыть. Собственно, живем вместе, но понимаю что не простила и он мне даже противен, как вспомню это все. Я права?

Доброе утро! Юлия , примите мою поддержку и сочувствие. Вы оказались в сложной ситуации. В ситуации когда нужно сделать выбор :1. Принять его таким какой он есть ( в любой сложной  не очень сложной ситуации положиться на него вы не сможете), 2. Либо жить и постоянно мучать себя воспоминанием о случившемся( это нехорошо для вашего здоровья... Можно проговорить еще варианты...

Первый вариант принятия - это принять и смириться с его детской позицией. Его обидели и он кинулся искать поддержку у взрослых фигур,  будь то мама, папа, индивидуалка... ( Вспомните ситуации из детства: если в дворе обидели, ребёнок бежит за помощью к маме....)

Второй вариант....

А вопрос о том, правы ВЫ или нет решать только Вам.  Ответьте себе на пару вопросов: насколько вам дорог этот человек/, сможете ли Вы ему доверять  в будущем...

Если нужна помощь , обращайтесь...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Юлия

Спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Собственно, живем вместе, но понимаю что не простила и он мне даже противен, как вспомню это все.

а зачем живете  вместе?

Юлия

Я права?

в чем именно? В том, что живете с мужиком, который вам противен - нет, не правы. Не понимаю зачем.

По поводу остального, Вы сами для себя решаете пределы, рамки допустимого. У каждой женщины они свои. ДЛя одной выгнала мужа - окончательно и пусть делает что хочет, а другая возможно манипулирует этим, пусть "подумает над поведением" и продолжает считать его своим мужем верным.  Смотря зачем вы его выгоняли. С какой целью. Чтобы развестись в будущем или чтоб "проучить"  и тогда надо и его ставить в известность, что вы хотите.

Юлия

Спасибо

Здравствуйте, Юлия.

Вы спрашиваете:

Собственно, живем вместе, но понимаю что не простила и он мне даже противен, как вспомню это все. Я права?

Вы правы в своем праве чувствовать и знать, что вы правы, и быть правой.

Смотрите - вы четко и ясно видите очевидные поступки своего мужа:

неделю то пил, то плакал итд. И выяснилось что по пьяни снял проститутку.

Но почему-то сомневаетесь в том, что то, что совершил ваш муж, для вас неприемлемо:

получается что изменил? Или все таки нет?
Я права?

Как будто вы не уверены в своих чувствах и ощущениях.

Именно неверие себе, сомнения в очевидности плохих поступков партнера, является маркером для определения созависимости в отношениях. Женщина перестает тестировать реальность, перестает видеть очевидность недостойных поступков партнера, начинает сомневаться в своей правоте.

С одной стороны эта неуверенность происходит из-за газлайтинга - партнер уверяет, что все не так, как кажется женщине:

Его позиция: я его выгнала и он типа был свободен.
 Если бы мы развелись, то да, был бы свободен. А так, получается что изменил? Или все таки нет? Он настаивает на втором варианте

С другой стороны иногда женщине и самой не хочется, и тяжело, и невыгодно видеть правду.

Стоит учиться доверять себе, доверять той реальности, которую вы видите, не скрывать правду от самой себя. Что вы и делаете, обладая четким видением того, что происходит:

Я же считаю что это распущенность и низость
понимаю что не простила и он мне даже противен

Умение доверять себе, четко отслеживать реальное положение дел, отказ от всяческих манипуляций, в том числе, собственным сознанием - это важный навык для того, чтобы не подаваться чужим внушениям, быть свободной в проявлениях собственных чувств и эмоций, укреплять веру в себя и свою способность видеть, ощущать и говорить правду.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Юлия

Спасибо

Всего вам доброго, Юлия.