Общение с родителями и предательство

Андрей (30 лет) 16.06.2024

Здравствуйте! У меня напрчженные отношения с родителями… помогите разобраться - всю жизнь манипяции и подколы вот выдежка исповеди маме в социальной сети Вконтакте: «Мам, матом я не хотел тебя обидеть, я лишь говорил о своих чувствах то что у меня внутри... Мне до сих пор больно на душе от тех манипуляций и иного психологического воздействия на протяжении 26 лет жизни с вами, подколы, сравнение с другими людьми по типу Дениса у Дружкова и тому прочее (забыть такое, к сожалению, за столь короткий период времени просто нереально, не смотря на то что я на вас зла не держу)... Я не обижен на весь мир, как это говорит папа... я за компромиссы, мне просто больно... Отсюда такая реакция...

То что я хочу жить самостоятельно (продолжать) это говорит о том, что я готов к новым (в мире) отношениям с вами по новому по системе договоренностей, а не манипуляций, а приедь я к вам рано или поздно начнётся все сначала, мы начнём всё сначала (ругань и тому подобное) и ни к чему хорошему это не приведет... Надо начать жить по новому, а на это надо время и не малое, как мне переформатировать (а для этого я вас прошу помощи, ибо я один вряд-ли справлюсь- просто договариваться и если что-то такое происходит не обращать на большого внимания (по системе вкручивания гаек и психологических приёмов - в итоге мы оба проиграем ибо разосремся в конец и разойдемся, только не мирно с дальнейшим общением и походами в гости а насовсем - а никто как выяснилось этого не хочет - и как говорится " А что дальше") а дать время - помнишь я тебе говорил про недоверие к вам, так и вам на переформат, принятие меня и терпение на время моего переформатирования относительно вас)

Например, я вам говорю: "Давайте посмотрим по обстоятельствам, я пока не могу ничего сказать..." вы говорите "хорошо, тогда давай за день спишемся", или если вы попадаете в пробку то пишете / звоните мне "Андрей, привет! Мы не успеем будем чуть позже, мы стоим в пробке" так я понимаю, где вы и что вы)

Иначе говоря, у меня никогда не было разницы (я не ощущал) между, например этой же школой/техникумом и домой в плане отношений... Когда я жил с вами вы всегда спрашивали меня какие тебе нужны родители... Вы никогда не задумывались почему я отвечал "Мне не нужны родители - клоуны" - вы ещё хихикали типа шутит малой и на вопрос "что тебе надо от жизни", когда мне задавал папа этот вопрос "спокойствие"...

Самое интересное, вы сами расставляя мины манипуляций, сами на них наступаете а потом виноват я... Я вам ещё третьего числа и когда приезжал в гости говорил давайте я вам по 4 - 5 тысяч буду кидать в качестве фин помощи, вы говорили не мы сами...»… подскажите, пожалуйста, что делать?

Андрей, здравствуйте.

А с чем и что Вы хотите делать?

С Вашим публичным (как я поняла) постом из соц. сети?

Текст призывающий родителей раскаяться в прегрешениях и срочно начать любить своё чадо.

в социальной сети Вконтакте

Это прочитали многие люди, наверно, оставили комментарии. Зачем Вам ещё и комментарии от специалистов нашего сообщества?

Живите свою жизнь.

С душой и от души помогайте родителям из взрослой позиции. Позиции зрелого человека.

К.Типпинг "Радикальное прощение" Вам в помощь.

И поймите, что общение с другими начинается с себя, а не манускриптов и опусов к другим людям. Примените все, что просите от родителей к себе, по отношению к ним.

https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Андрей. Из вашего описания складывается впечатление о том, что ваши родители вполне довольны собой, в том числе и как родителями. Но вы хотели бы чтобы они изменили отношение к вам и изменились сами. При этом, вам сложно представить как это должно быть.

Часто желание внешних изменений является отражением внутренних потребностей. Вы много говорите о смехе, насмешках. Возможно, реакции смеха когда-то создали в вас представление о себе, как о каком-то не таком, не правильном, нелепом. Вы же себя хотите видеть другим. Вероятно, в этом может скрываться внутреннее противоречие, или даже конфликт.

Если хотели бы разобраться подробнее - обращайтесь за консультацией. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!