Не могу разобраться в своих чувствах

Алексей (20 лет) 15.06.2024

Мне 20, и я уже 5,5 лет в отношениях с девушкой. За весь период у нас было очень много тяжелых проблем, очень много непонимания и обид, отношения буквально выстраданы нами. Год назад у нас было тяжелое расставание после которого мы сошлись по моей инициативе, но расставание было из за ее холода и повышенного внимания к другим парням (много начала с ними общаться и проводить время).

С течением времени я начинал понимать что она все больше и больше меня утомляет, раздражает. Я больше не хочу с ней проводить время. Но все равно я терпел так как отношения длились долго и жалко было времени, да и привык я уже так жить. Но потом у меня начали возникать чувства к моей подруге(причем взаимные). Нет жаркого пыла, эмоций яркий, мне просто максимально хорошо и спокойно с подругой, мы буквально думаем схожим образом и логические цепочки заканчиваются у нас одинаково.

Но я боюсь наделать глупостей. Боюсь, что раню свою девушку расставанием, а сам потом буду себя винить и жалеть обо всём. Но меня тянет к подруге, я хочу быть с ней, но боюсь что просто испорчу всем жизнь и себе в том числе. Я не знаю что мне делать. Помогите.

Здравствуйте, Алексей. Если есть шанс стать счастливее, то возможно стоит им воспользоваться. Вы боитесь сложных чувств, разочарований, ошибок, неопределённости и ещё много чего. Но без этого всего мы не сможем узнать себя, понять, на что способны и не сможем научиться доверять себе.

Если будет сложно справиться и разобраться самостоятельно - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!