Желание изменить жене, что со мной происходит?

Денис (28 лет) 14.06.2024

Мне 28. Я женат , у меня ребенок .

Последний год у меня есть проблема с желанием изменить жене. Это проявляется в желании просто пообщаться с кем то , встреча или половой контакт . На данный момент я не изменял жене физически но общался с другими девушками . Я очень много работаю , у меня мало свободного времени , из за этого я стал очень раздражительным и очень мало уделяю времени семье . Мне нужна помощь что бы разобраться что со мной происходит . Я очень хочу сохранить брак.

Здравствуйте, Денис.

Я понимаю, что вы испытываете неприятные чувства в этой ситуации и вы хотели бы спокойствия. Как давно вы в отношениях? На сколько вы ими удовлетворены? Что чувствуете по отношению к жене?

Вы хотите общаться с девушками, что вы хотите получить в этом общении? Секс или что то еще? Бывает так, что в отношениях становиться невозможно или трудно удовлетворить свои потребности. Тут важно разговаривать с женой о своих чувствах.

Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Денис, здравствуйте!

Вы молодец, что отследили свои желания и не спешите их реализовывать, а хотите разобраться: почему они у вас они появились. Это про вашу взрослую позицию и осознанность.

Такие желания появляются не просто так, это сигнал о том, что в отношениях появились проблемы.

Какие-то ваши потребности не закрываются рядом с женой. Какие именно нужно разбирать подробнее на консультации. Возможно появилось чувство ненужности, неважности рядом с супругой, отсюда желание получить это на стороне, возможно что-то другое.
Это решаемая проблема, все можно наладить на этом этапе.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Денис, здравствуйте.

Вы пишите, что Вас беспокоят назойливые мысли об измене жене.
Стоит исключить обсессивно-компульсивное расстройство на фоне тревожности.
Вероятно, причиной повышенного уровня тревоги стала повышенная утомляемость, нарушения сна, приведшие к нарушению эмоционального фона.
Более подробно в причинах происходящего с Вами можем разобрать в ходе встречи. А так же необходим визит к врачу неврологу по поводу истощения нервной системы с целью назначения поддерживающей терапии.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Денис! Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Денис, здравствуйте.

Денис

Последний год у меня есть проблема с желанием изменить жене.

Что изменилось в отношениях с женой в это время?

Денис

Я очень много работаю , у меня мало свободного времени , из за этого я стал очень раздражительным и очень мало уделяю времени семье

Были ли на этой почве конфликты с женой? Есть ли у вас возможность и желание пересмотреть свой график работы и отдыха?

Денис

Мне нужна помощь что бы разобраться что со мной происходит .

Неудовлетворенность, усталость требуют отдыха и положительных эмоций. Предположу, что у вас есть некоторое представление о том, как проще и быстрее получить для себя положительные эмоции. И общение с женщинами - один из них. Найдите для себя другие способы и наиболее эффективные систематически используйте.

Стоит пересмотреть отношения с женой. Можете обратиться к психологу совместно, можете самостоятельно. Разговор с женой может тоже быть полезен в вашем случае для прояснения, в чем не закрываются потребности обоих в браке, в чем есть нехватка и для обновления отношений. У вас кризис, стагнация, нужен выход на следующий уровень.

С кризисами в отношениях работаю.

Принимаю очно и онлайн.

Буду рада сотрудничеству.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Добрый день!

Скорее всего за данной навязчивой мыслью (изменить жене) скрыто что то другое, например это может быть какое то напряжение, с которым вы не можете справиться, которое реализуется в навязчивые мысли.

Если хотите разобраться с этой мыслью на более глубоком уровне, и понять что с вами происходит, пишите в личные сообщения.