Боюсь принимать лекарства

Светлана (42 года) 11.06.2024

Здравствуйте у меня тревожно-депрессивное расстройство и я боюсь принимать панически лекарства, была у психиатра и выписали к моей схеме еще препараты и я панически боюсь что будет плохо мой организм упирается я понимаю что я привыкла находится в зажатом состоянии и вот препараты приняла и у меня па происходит ужас просто! Боюсь что расслабит или будет плохо

Здравствуйте, Светлана!

Светлана, при тревожных, депрессивных расстройствах и при панических атаках самый эффективной схемой лечения являются сочетание психофармакотерапии с психотерапией. Вы боитесь, что Вас расслабит? Но на самом деле немного расслабиться как раз необходимо. А что значит будет плохо? Почему так этого боитесь?

Светлана, я предлагаю Вам прийти ко мне на онлайн консультацию и мы вместе разберем Ваши страхи и опасения. Пишите в WhatsApp или Telegram. Буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Светлана, добрый день.

При тревожно-депрессивном расстройстве важно сочетать прием лекарств с психотерапевтической работой.

Страх, о котором вы пишите, является частью вашего тревожного расстройства. Получается замкнутый круг. Разомкнуть его можно только через психотерапию, работая с глубинными причинами тревоги.

Нина Ливенцова|Краткосрочная терапия | Онлайн