- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Что мне делать с этим ?
хоть с чем-то
я не могу принять то что от меня легко отказываются
я не могу принять то что во мне столько эмоций
я не могу принять то что не знаю чего на самом деле хочу
я не могу принять то что не вижу будущего
я не могу принять то что имею зависимость от людей
я не могу принять то что не заканчиваю ни одно дело до конца
я не могу принять то что меня легко ранить
я не могу принять то что ищу подвоха в хорошем отношении
я не могу принять то что боюсь пробовать что-то новое
я не могу принять то что мне невыносимо в одиночестве
я не могу принять свой отвратительный характер
я не могу принять себя
Здравствуйте, Оксана
У каждого человека есть представления об идеальной личности (идеальное Я), отражающие те черты, которыми человек хотел бы иметь.
И я- реальное - те предпосылки, способности, которыми человек обладает на самом деле.
Вы пытаетесь приблизиться к идеальному образу себя, но диссонанс между реальностью и идеальным образом себя настолько велик, что приводит к чувству неполноценности.
Попытки достичь идеала, не приводящие к ожидаемым результатам вызывают фрустрацию.
Не соответствующая идеалу часть личности будто бы отвергается. Возможно Вы уже сталкивались с отвержением, не принятием Вас такой какая Вы есть, что заставляет оправдывать чьи то ожидания и по сей день. А если ожидания не оправдывается - корить себя за это. Можно бесконечно гнаться за недостижимым или посмотреть на себя с другой стороны. Я могу помочь Вам на пути к себе реальной)
Байназарова Рысжан. Психолог Алматы
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Оксана!
Оксана
Что мне делать с этим ?
Нести психологу, в терапию.
Готова Вам помочь, обращайтесь.
Одни "не могу" можно изменить, например
Оксана
не знаю чего на самом деле хочу
Оксана
имею зависимость от людей
Оксана
мне невыносимо в одиночестве
с таким работатают и это меняется.
А с некоторыми "не могу" просто работать над принятием
Оксана
я не могу принять себя