Парень, при встрече смотрит, а никаких действий не предпринимает

Ирина (34 года) 03.06.2024

Здравствуйте. Я замужем, двое детей. С мужем живём плохо, на грани развода. Последние два года я стала замечать на себе пристальные взгляды одного парня ( живёт в соседнем дворе). Мы с ним часто пересекаемся и он просто в прямом смысле слова сворачивает голову когда меня видит, не сводит с меня взгляд. То что я замужем и дети есть он знает, видел меня несколько раз с семьёй. Но продолжает смотреть.

Он меня тоже заинтересовал и я решила найти его в одноклассниках, думала что если зайду к нему в гости на страницу он увидит это и может тогда напишет. Но нет , он несколько раз зашёл ко мне в гости и всё, больше не заходил . В гости в одноклассники не заходит уже долгое время, но при встрече также пристально смотрит. Не понимаю я этого. При встрече так смотрит , а никаких действий не предпринимает, даже в профиль не заходит мой посмотреть. Как думаете?

Чем продиктовано его поведение его взгляды, если за ними ничего не стоит. И как ему дать понять ( если вдруг все таки я ему нравлюсь ) что он тоже мне симпатичен?

Здравствуйте, Ирина.

А как думаете вы?

И здесь могут включаться любые ваши фантазии и предположения.
Что точно ясно - это то, что вам нужна сейчас поддержка в ваших отношениях с мужем и, возможно, что вы смотрите на действия соседа именно, как на поддержку.
Один из вариантов для решения вопроса - это обратиться к психологу, что бы разобраться с тем в чём вы сомневаетесь.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП

Ирина , здравствуйте!

Ирина

он просто в прямом смысле слова сворачивает голову когда меня видит, не сводит с меня взгляд.

Ирина, похоже, Вы тешите себя иллюзиями. Поведение парня, больше похоже на склонность к аутистическому спектру, он "залипает на Вас взглядом". В остальном он просто равнодушен:

Ирина

он несколько раз зашёл ко мне в гости и всё, больше не заходил .

Ирина

Я замужем, двое детей. С мужем живём плохо, на грани развода.

Если хотите понять, что происходит в ваших взаимоотношениях с мужем, предлагаю Вам исследовать "Треугольник взаимоотношений".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт

Добрый день, Ирина,

У него могут быть совершенно разные причины для такого поведения. И гадать тут непродуктивно. Если вас это тревожит, или интересно, просто спросите его.

Проблема только совсем не в этом. А вы, вместо того, чтобы начать осознавать и решать свою проблему, размещаете энергию в этих гаданиях. Не сочтите за упрёк, совсем не хочу вас обидеть или укорить. Очевидно, что вам страшно и трудно.

Представьте, что у вас с мужем всё отлично, вы его любите, уверены в нём, что бы вы подумали о том, почему на вас смотрит этот парень? Как бы воспринимали это?
Если вы честно ответили себе на эти вопросы, то, думаю, поняли, что этот интерес к мыслям соседа - не что иное, как желание изменить свою жизнь, понять, возможны ли эти изменения с его помощью.

И почему-то вы не можете решить эту проблему самостоятельно. А вот почему? И как вы оказались в такой ситуации? Здесь есть над чем поработать. Если захотите в этом всём разобраться, обращайтесь.

Удачи!

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки

Дорогая Ирина, а чего хочется именно Вам?

Какая поддержка вас сейчас нужна?

Куда вы двигаетесь в своей жизни?

Какие задачи жизнь перед вами ставит и как вам хочется с ними справляться?

Что вам нужно для этого? какие ресурсы?

П.С. Если вам важно выяснить, почему человек смотрит на вас, но не подходит, какой шаг - действие с вашей стороны поможет вам это выяснить?

С уважением, Гульфия Льюис

Клинический психолог

Коуч Международного уровня