Я стараюсь полюбить себя, но я боюсь внутреннего одиночества

Ильвира (21 год) 28.05.2024

Меня зовут Ильвира, мне 21 лет.

Моя кузина, мы 5 года назад стали подругами, начали близко общаться.

За всё это время было много конфликтов. Кузина такой человек она боится конфликтов, делает вид, что всё хорошо в дружбе всегда. Я говорила о своих границах и она говорила, что я претензии предъявляю. Я перестала ей что-то говорить, если мне не нравится. Просто осознавать для себя и принимать, иногда просто смирится.

Сегодня она не написала ни одного сообщения, у неё раньше было скрыто, когда она онлайн, сейчас открыты. Она заходит в онлайн и не пишет.

Обидно, что ей тяжело найти 1 минуту времени,чтобы отправить сообщение привет, как ты.

У меня мысли: раз человеку тяжело найти время, ценит ли он меня?

Я понимаю у неё экзамены, но она заходит в онлайн часто и написать, что привет, как ты, я буду занята или что-то такого не сложно. Она говорила, что с её парнем было так, что он не мог найти время ей так написать.

Я всегда нахожу на неё время, я понимаю это зависимость от неё, я стараюсь её поддерживать, она никогда так меня не поддерживает, а просто при поддержке соглашается с моим мнением.

Я чувствую себя требовательной, ненужной.

Я просто хочу, чтобы меня любили, я стараюсь нравится, пишу те слова, которые хотела бы сама услышать.

Я понимаю я зависима и никто мне ничего не должно, но это обижает и будто я сама не могу принять, что человеку не до меня. Для других она время находит. Когда другая кузина приезжает, она с ней активно при мне общается, хотя знает, что меня это обижает, ведь они отталкивают и не общаются вместе. А как поддержка, то нужна я. Она постоянно ждёт похвалы в свою сторону, я стараюсь её всегда поддерживать и это делаю искренне.

Мне просто обидно, я устала я чувствую себя никому ненужной, я с детства себя так чувствовала. Я жду внимания, если его никто я чувствую себя ненужной.

Я стараюсь полюбить себя, но я боюсь внутреннего одиночества.

Я понимаю, либо принимай человека, каким он есть, либо не мучай.

Но перестать общаться я не могу ведь мы состоим в одном коллективе и выступаем, также мы недалеко живём друг от друга.

Я много раз говорила с ней, но бесполезно.

Я понимаю я не сепарирована, ищу любовь мамы, она была холодной, строю отношения с похожими на маму.

Что делать?

Здравствуйте, Ильвира!

Вы многое понимаете верно «Я понимаю я не сепарирована, ищу любовь мамы, она была холодной, строю отношения с похожими на маму».

Что делать?

Закрывать детские травмы в работе с психологом, выходить из деструктивного сценария жизни.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Ильвира

Спасибо большое

Здравствуйте, Эльвира. То, что вы анализирует свою жизнь, уже работа над собой. Вы в ней достигли определённых результатов. Можете хвалить себя за это.

Внутреннее одиночество, возможно, не то к чему вы можете прийти, полюбив себя. Это то, от чего вы бежите сейчас.

Наверное, отношение подруги не справедливое по отношению к вам. С другой стороны, такая позиция позволяет вам чувствовать себя снова маленькой, отвергаемой или не замечаемой. Это своеобразная проработка тех давних чувств. Пока это не будет пережито сполна, такие ситуации так или иначе будут возникать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ильвира

Спасибо!

Благодарю за отзыв!