- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, ситуация такая: живем с мужем уже 11 лет в браке, есть двое деток. Во время сор оскорбляет меня. Потом просит прощения, говорит что будет стараться больше так не делать, но ситуация повторяется вновь. Очень хочется сохранить семью, но я понимаю что от меня наверное мало что зависит. Был не всегда таким, много ссорились и в какой то момент начал оскорблять меня.
Реально ли изменить ситуацию, если человек хочет это изменить?( по его словам)
И если нет, как решится на развод, как донести до мужа это, как остаться в нормальных отношениях?
3000 Рублей
Оскорбления и унижения в семье имеют 2 причины.
1-нет личностных границ и уважения к другому человеку
2-нет страха перед последствиями и наказания можно избежать
Ваш муж оскорбить полицейского или начальника не может. Он понимает, что будет сильно и неотвратимо наказан. Но с вами можно поговорить и вы все прощаете. Вы стараетесь сохранить «хорошие отношения», однако, у вас в подсознании тоже есть страх. Либо боитесь остаться одна, без его помощи, либо финансово зависимая, а может у вас «синдром хорошей девочки»; разобраться с этим можем на консультации.
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.
Очная психологическая группа «Стратегия игры»
Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.
Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Алина!
Алина
Реально ли изменить ситуацию
да
Алина
если человек хочет это изменить?( по его словам)
обращать внимание на действия а не на слова.
Алина
как решиться - ну просто когда вы поймете что с вами так нельзя обращаться, а нужно по другому, так и так. А он так не хочет. Ну не уважает и все. И считает, что так можно.
До мужа донести просто - "Дорогой, я подаю на развод". все.
В чем трудность остаться в нормальных отношениях? ЧТо такое для вас "нормальные отношения"?
Алина
Во время сор оскорбляет меня
все 11 лет так происходит?
Когда началось, после чего?
Муж заметил, что это ему МОЖНО и делает. Нет никаких санкций.
Вы сами к себе как относитесь?
Возможно что вы сами себя не уважаете и муж это чувствует? Как у вас с личными границами?
Здравствуйте, Алина.
Вы спрашиваете:
Реально, если разобраться, что именно вызывает такой гнев у вашего мужа. И, если он сам хочет изменить ситуацию.
Вероятно, это происходит в аффективном состоянии, вспышками. Поэтому нужно выяснить триггер, который запускает реакцию гнева, а также проследить весь процесс возникновения гневной реакции.
Но для этого ваш муж сам должен обратиться за психологической помощью.
С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.
4400 ₽ -20%
6500 Рублей
Алина, здравствуйте.
Изменить это можно. Но только в том случае, если он захочет работать над собой. И обратится к психологу. Например, ко мне.
Остальные способы, к сожалению, не работают. Испробовано на тысячах мужчин.
Во время работы со мной можно
1. Выяснить, в каких случаях у него поднимаются негативные эмоции
2. Начать их замечать, а затем и контролировать
3. Исправить механизм, который запускает этот процесс
4. Жить долго и счастливо вместе
Можете дать ему ссылку на мою страничку, может мне задать вопрос и мы с ним поговорим.
Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.