- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Оксана (44 года). Мой первый муж умер 5 лет назад от алкоголизма, дочке 20 лет, сейчас живу с мужчиной 3 года, ему 55 лет, живем в моей квартире, свою он сдает, у меня свой бизнес, зарабатываю я больше, и про деньги вообще разговора нет. Все бы хорошо, но... он меня измотал своими придирками ежедневными, у меня в последнее время уже началась психосоматика, на нервной почве могу не уснуть, давление или голова заболит, сердцебиение начинается. Я с ним разговаривала много раз, пару лет по хорошему говорила, что мне больно от его слов. что я так не могу,ино все осталось, как есть.
Он может в 22.00 побежать на балкон, вытащить коробку с вещами, которую я в течение недели хотела разобрать, и говорит разбери сейчас, я говорю не буду, я устала, завтра, он - ты как всегда ничего не сделаешь, ты только говоришь, унижает меня и тд и тп, так то я весь день что то делала. я в последние пол года уже не могу реагировать спокойно, я сначала объясняю спокойно, а потом начинаю просто орать , лишь бы прекратить его доставание. И таких ситуаций много, ты видела где в этом городке школа, я говорю нет, он - ты ничего вокруг не видишь и не замечешь и тд..
я работаю не с 9 до 18, а часов 4-5 в день, но могу по разному, свободный график, мне работа нравится , я ее сама растила. но если я начинаю рассказывать что у меня за день произошло, (сам он никогда не спрашивает), он часто говорит, ты только о работе говоришь, он хочет смотреть только свои фильмы, разговаривать только на свои темы, да интересы у нас разные, но я согласна выслушать его, но чтобы иногда и меня выслушивали тоже.
Но он непробиваем, он говорит, все, что ты смотришь, это чушь и смотреть это он не собирается. Сошлись мы с ним - он мне очень внешне понравился , секс , болтал со мной обо всем, но он и сейчас с другими общается, а со мной готов, но только на свои темы. Не знаю как быть, каждый день, после очередных криков думаю, хочу разойтись. Сижу вся в подавленном настроении, если подойду первая мириться, скажет, ты неправа, а потом еще и извиняешься, но на др день все сначала.
Ломаю голову, как быть, пробовала и молчать, и разговаривать , и делать больше, ничего не помогает, все равно находит слова, чтобы сказать, что еще я плохо сделала или не сделала, хотя я делаю в разы больше, чем он, очень морально устала, когда его нет рядом, чувствую себя гораздо лучше.
5000 Рублей
Здравствуйте, Оксана.
Часто бывает так, что партнер зеркалит наше внутреннее состояние.
Обратите внимание, есть ли у вас чувство вины за что-либо?
Как часто вы себя обесцениваете, свои желания и потребности, отодвигаете на второй план, критикуете?
За что злитесь на себя?
«я в последние пол года уже не могу реагировать спокойно, я сначала объясняю спокойно, а потом начинаю просто орать , лишь бы прекратить его доставание»
- здесь очень ярко прослеживается аутоагрессия, подавленная злость.
Злость - важнейшее чувство, которые сигнализирует нам о том, что наши потребности или желания не удовлетворяются.
За чувствами, как правило, очень ценная информация для вас.
Возможно, мужчина - не тот и не стоит тратить драгоценное время своей жизни, а возможно, нужно пересмотреть отношение к себе.
Разобраться с этим вопросом можно за 1 консультацию.
Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро
5000 Рублей
Оксана, здравствуйте.
На какой свой вопрос хотите найти ответ с помощью специалистов нашего сообщества?
Если Вы осознаете, что удовлетворенностью отношениями в паре нет ни у одного из вас, то почему остаетесь в отношениях?
оксана
Загляните в мою статью, примите верное для себя решение -Как Вы себя чувствуете?
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Здравствуйте, Оксана.
Зачем рядом с вами находиться человек, который не слышит о ваших чувствах, желаниях? Вы видите негативные симптомы находясь с ним рядом. Он не может сделать, что бы вам было хорошо.
Бывает так, что люди нам не подходят и в этом случае важно выбирать себя.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
Здравствуйте, Оксана!
Ситуация в отношениях с Вашим мужчиной, которую вы описываете, вполне себе отражает сценарий переключений по треугольнику Карпмана.
В вашем случае, вся та энергия, которую имело бы смысл вложить в развитие отношений и построение прочного союза, уходит на выяснение мелочей, бытовых неурядиц и конфликт интересов.
И все это масштабируется и выливается в психосоматику.
Вы испытываете не только постоянное внутреннее напряжение, подавленность и стресс, но и физические симптомы, что совокупно снижает качество жизни.
Именно отсюда и эмоциональные качели, когда вы
вся в подавленном настроении, если подойду первая мириться, скажет, ты неправа, а потом еще и извиняешься, но на др день все сначала. Ломаю голову, как быть, пробовала и молчать, и разговаривать , и делать больше, ничего не помогает, все равно находит слова, чтобы сказать, что еще я плохо сделала или не сделала, хотя я делаю в разы больше, чем он, очень морально устала, когда его нет рядом, чувствую себя гораздо лучше
С этим запросом есть смысл работать, его вполне можно разобрать за пять встреч.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Оксана, здравствуйте!
Примите мою поддержку!
Чувствую, что Вам сложно принять решение, но судя по тому, что Вы написали: «очень морально устала, когда его нет рядом, чувствую себя гораздо лучше» - решение Вы уже приняли
Если Вам нужна помощь в понимании, как закончить эти отношения-обращайтесь, буду рада помочь
Отношения невротические, нездоровые. Если хочется понимать, как не попадать в одни и те же сценарии в отношениях, как строятся здоровые и гармоничные отношения, то буду Рада работе с Вами
Берегите себя!
С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн
Добрый день! Оксана, ответ на ваш запрос лежит на поверхности! Вы боитесь его озвучить себе? Что вас пугает? Вы состоявшаяся, самодостаточная женщина. Кто рядом с Вами? Потребитель,абъюзер? Человек ,который унижая Вас, поднимает свою самооценку? А может просто завистник? Предположений может быть много... Обращайтесь, поработаем, разберемся...
С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.
Здравствуйте,Оксана.
Сочувствую.Есть простое правило-Вдвоем должно быть лучше.чем одной.Но,если,как сейчас,то у Вас впереди плохая психосоматика и ничего солнечного и позитивного.Опасность этого человека в том,что он всегда и тотально нарушает Ваши личностные границы(плохо оценивает).У него внутри есть правило-Чем она хуже,тем я лучше.Таким образом,ему выгодно Вас прикапывать и обесценивать.Еще,это делается из за зависти к Вам,к Вашей человечности.Но,его привлекает ваша мягкость и всепрощение.Такую трудно найти,наивную и покорную.И вот,нашел и манипулирует Вами постоянно.Задумайтесь о будущем.Вам придется прибаливать,а ему-радоваться жизни.У него нет эмпатии и сочувствия,только зависть и детский гнев,какой у матери был по отношению к нему.Такая ситуация уговорами и убеждениями не лечится.Он в себе ничего не замечает,поэтому,меняться не будет.Все ложится,как всегда,на Ваши плечи.Или,меняетесь и показываете ему новые решительные действия,или,без попыток что-то изменить-уходите.
Обращайтесь,если будут вопросы.Эффективна личная разговорная терапия,если захотите себя оценить иначе.
Смогу помочь.
3000 Рублей
Секс с мужчиной, конечно дело хорошее, тем более, что секс нравится. Но секс 15 минут длится, а отношения с товарищем у вас 24/7 и в покое он вас не оставляет ни на минуту.
1-он «поселился» в вашей квартире и в вашем внимании и теперь его фигура значимая затмила вам вас саму.
2-ходит, ворчит, нудит, упрекает, обесценивает, унижает, оскорбляет.., а что собственно у вас происходит? Это любовь такая извращенная?
3-где ваше самоуважение, достоинство, любовь к себе и самовосприятие? Куда это все подевалось и почему этот абьюзер и психологический насильник присвоил себе права вас терзать и мучить?
4-какая необходимость терпеть подобное отношение к самой себе от человека, который вами не восхищается, не ценит, не уважает, не кормит вас и вы даже от него не зависите материально?
5-страх перед одиночеством, стыд, комплекс «хорошей девочки», боязнь невостребованности вас удерживает в этой ситуации. Пора бы с этими проблемами разобраться.
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.
Очная психологическая группа «Стратегия игры»
Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.
Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.