- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне очень тяжело общаться с ровесниками. Я не могу раскрыться, быть искренней, быть собой, громко смеяться, быть легкой в общении. Дома таких проблем нет, я искренная и открытая, а с подругами тяжело. Хочу чтобы объяснили, с чем это связано и как от этого избавиться
2200 р.
Здравствуйте, Софья.
Трудности в общении с ровесниками могут быть связаны с различными факторами, включая личностные особенности, такие как низкая самооценка или замкнутость, а также опыт общения в прошлом. Важно понимать, что быть открытым и искренним в общении – это навык, который можно развивать и улучшать со временем.
Попробуйте понять, что вы чувствуете в общении с другими людьми?
Какие мысли?
Возможно там много тревоги и мысли о том, что вас не поймут, не примут, вы не понравиться? Будьте честны с собой о том, что вы чувствуете и думаете. Это первый шаг к тому, чтобы быть искренним с другими.
Поняв, что вы думаете, можно начать работать с мыслями,на сколько они полезны для вас и соответствуют действительности.
Не бойтесь быть уязвимыми. Делитесь своими переживаниями и опытом. Это может помочь вам создать более тесные и искренние отношения.
Помните, что изменения требуют времени и практики, но каждый шаг вперед приближает вас к желаемому результату. Обращайтесь, если нужна помощь.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
25000 тг.
Доброго дня Софья!
-« Хочу чтобы объяснили, с чем это связано и как от этого избавиться»
- Ваша требование скорее это Ваша манера поведения дома. Эта привычная позиция из области внутреннего ребенка в безопасных условиях требует, а близкие Вам всегда отвечают. В реальной жизни все по другому, поэтому возможен внутренний конфликт.
Варианты для работы по адаптации в обществе есть, обращайтесь!
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Добрый день, Софья!
Что бы лучше ответить на ваш вопрос, нужна дополнительная информация, так как причины могут быть разные. Как давно началась проблема? Всегда ли были сложности в общении с ровесниками? Если нет, то когда начались и что этому предшествовало? С кем еще, кроме семьи, вы чувствуете себя комфортно?
Может быть дело в самооценке, страхе осуждения. А может быть компания просто «не ваша»
С уважением, психолог Полина Дьякова