Запуталась в своих отношениях

Татьяна (26 лет) 28.04.2024

Добрый день! Мне 27 лет, пол года назад вышла из отношений длиной 7 лет, через пару месяцев начала встречаться с парнем, была сильная влюбленность, а сейчас я на него смотреть не могу. Парень хороший, красивый, умный, заботливый, но эмоционально не зрелый, ведет себя как ребенок. Понимаю, что хочу с ним расстаться, но не знаю как, так как переживаю, что его это сильно ранет.

В добавок ко всему я поняла, что меня очень тянет к его другу, с которым у них общий бизнес.

Как поступить, что бы не разрушить их дружбу?

Доброго дня Татьяна!

     Из письма про Вашу ситуацию все понятно. Не хотите продолжения, расставайтесь, иначе это догонит Вас через годы.
     Вторая часть Вашего вопроса заслуживает не меньше внимания, т.к. она имеет прямое отношение к Вашему прошлому, в котором Вы не хотите воспитывать, а хотите сами быть в роли ребенка. Если так, тогда в этом случае Вы столкнитесь с другими вопросами, которые будут не менее актуальны и которые безусловно придется решать!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Татьяна.

Если парень инфантилен, то Вы тут не при чем. И не должны нести за это ответственность.

Такое бывает, кто-то кому то не нравится, и лучше всего прямо, но спокойно, корректно  об этом сказать. Он взрослый человек (не важно, что инфантилен), и сам разберется со своими чувствами

Татьяна

Как поступить, что бы не разрушить их дружбу?

Вы поступайте так, как нужно вам самой. А они взрослые мужчины, и сами разберутся со своей дружбой.  Вы как будто здесь берете на себя очень много ответственности - и за парня с которым сейчас, и за дружбу двух мужчин. Вы женщина, и вы имеете право сделать свой выбор (в случае, если выбор будет с обеих сторон, парни сами решат свои отношения).

С уважением, Ольга, Москва